14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Михайлов: результат рассудит, прижилась ли финская тренерская грядка в "СЮ"

раздел КХЛ
Прославленный хоккеист и тренер Борис Михайлов поделился впечатлениями от текущего плей-офф КХЛ, подробно остановившись на сериях ЦСКА - "Спартак" и "Салават Юлаев" - "Авангард".

"В первом матче серии ЦСКА - "Спартак" борьбы не получилось, а вот вчера наши друзья из "Спартака" смогли собраться, все решила одна шайба. Но мне нравится, как началось наше противостояние. Проводим его с запасом, с позиции силы. Сорокин собран, очень хорошо ему помогает вся команда и прежде всего защитники. Можно согласиться с тем, что на Олимпиаде Капризов играл ярче и результативнее, чем в клубе. В последних матчах в ЦСКА ему не везет, но мне очень нравится его звено с Шумаковым и Шалуновым. Моменты есть, значит, голы придут. Низкая посещаемость? Ладно еще первый матч, который состоялся параллельно с важной игрой "Спартака" в футбольном чемпионате. Но почему красно-белые не пришли на второй? Не верят, что в гостях у ЦСКА можно побеждать?


Остальные серии плей-офф? 19 шайб в борьбе Уфы и Омска. Вижу, что у "Авангарда" намечается какой-то игровой всплеск, команда сплачивается, интересно, к чему все это приведет. Но пока Омску удалось не многое - вернуть себе преимущество своего льда. Если говорить о "Салавате", то там, видимо, идет поиск правильного вратаря. Сначала шанс получил Кареев, потом Налимов. Не удивлюсь, если в третьей встрече в воротах сыграет Скривенс.  В "Салавате" своя кадровая политика, которую запустил еще Леонид Вайсфельд, в ЦСКА - своя. У нас есть яркий первый номер - Сорокин, это классический вариант построения линии вратарей, который за долгие годы в хоккее считаю самым правильным. Если Уфа выставит Скривенса и пойдет на рекорд, то, как говорится, карты ей в руки. Да, необычный ход, но он тоже имеет право на жизнь. Руководство "Салавата", тот же Вайсфельд в свое время поверили в Вестерлунда, дали ему карт-бланш, позволили пересадить из Финляндии всю тренерскую грядку. Можно долго спорить о том, что в этой грядке происходит, прижилась ли она на земле Башкирии, но всех рассудит только один фактор - результат. В серии Омска и Уфы он может развернуться в любую сторону, так что с выводами немного подождем. При этом лично я всегда был сторонником российской тренерской школы.

Во всех сериях плей-офф борьба, везде все на тоненького. Даже в сериях первых и восьмых команд конференций, особенно на Востоке, где Хабаровск цепляется за Казань", - отметил Михайлов.

 Больше важных новостей в Telegram-канале AllHockey.Ru. Подписывайся!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают