14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Титов: 6-м полевым должен был быть Файзуллин, вышел Кошелев, удачно получилось

раздел КХЛ
Герман Титов, главный тренер "Авангарда", дал комментарий после победы над "Барысом" (4:3), которая вывела в плей-офф его команду:

"Хочу поздравить омских болельщиков с победой, с выходом в плей-офф, он дался нам нелегко. По игре хочу сказать, что ребята понимали важность этого матча, так как видели результат "Сибири" и что победа над "Барысом" в основное время давала нам выход в плей-офф. Из-за этого, наверное, в первом периоде ребята были скованны, не показывали той игры, которой мы хотели от них видеть, поэтому счет на табло горел 1:3.


Во втором периоде ребята собрались, стали лучше двигаться, лучше лезть на ворота, сравняли счет. В конце нам уже терять было нечего, так как победа за пределами основного времени нам ничего не давала, поэтому заменили вратаря шестым полевым игроком. А здесь уже удача повернулась к нам лицом, забили гол, который так нам был нужен. Но, как говорится, везёт тому, кто везёт, ребята старались, большое им спасибо.

- Кто и как должен был играть на последних минутах матча?

- По задумке менять вратаря должен был Файзуллин, видно он не услышал, либо эмоции и вышел Семён Кошелев. Видно всё так удачно сложилось и он принёс нам победу.

- Получается с вратарём вы сначала не угадали, по идее первый номер у вас Фурх, и в итоге вы его и выпустили…

- Он прилетел только накануне игры с "Сибирью", полностью не восстановился и предыдущий матч с "Сибирью" Олег Шилин здорово отыграл, мы не хотели ничего менять. Но, возможно молодой парень перегорел, но получилось так, как получилось.

- В первом раунде сыграете с Уфой, оцените соперника?

- Конечно, сейчас после игры просто эмоции. Ну а что говорить об Уфе? Мастеровитая команда, перед дедлайном они основательно усилились. Знаете, когда я был игроком, с хорошими командами было играть приятно, потому что на их фоне ты видел, как ты выглядишь сам. Думаю, ребята выйдут, и будут биться, здесь шансы у нас 50 на 50.

- Семён Кошелев для Казахстана не чужой парень, как он вам в "Авангарде"? Насколько весом его вклад в работу, которую вы делаете?

- Сегодня вы видели, очень большой вклад, благодаря его шайбе команда попала в плей-офф. Парень молодой, у него всё впереди. И если он не снизит к себе требования, из него вырастет отличный хоккеист. Всё будет зависеть от него, а моя задача ему помочь в этом. Свой опыт, приобретенное мастерство в хоккее буду стараться передавать ему".  

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают