14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Владимир Путин принял хоккеистов сборной России

раздел ЧМ
Сегодня двери резиденции премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина распахнулись перед теми, кто добыл долгожданное для России хоккейное золото. Министр спорта Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, Президент ФХР Владислав Третьяк, главный тренер национальной сборной Вячеслав Быков, капитан команды Алексей Морозов, герой финального матча Илья Ковальчук и один из сильнейших игроков наших дней Александр Овечкин - вот состав "золотой семёрки", удостоившейся внимания Владимира Путина, и продемонстрировавшей ему недавно завоёванный Кубок. Премьер-министр поздравил гостей с победой, поблагодарил за тот праздник, который подарила наша хоккейная дружина всей стране. В ходе теплой беседы обсуждались перспективы дальнейшего развития спорта в России, и, в частности, хоккея.

Премьер-министр особенно подчеркнул необходимость строительства новых спортивных сооружений и подготовки кадров.


Владимир Путин отметил, что в лице национальной сборной по хоккею мы обрели команду-победительницу, чей опыт необходимо сохранять, тиражировать, и воспитывать на этом примере подрастающее поколение:

- После финального матча ребята произнесли очень правильные слова: "Это для тебя, Россия!". И действительно, было очень хорошо видно, что сборная на Чемпионате мира прибавляла от матча к матчу, билась и "грызла лёд" именно за свою Родину, за свой флаг! - цитирует премьер-министра официальный сайт ФХР.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают