14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Николишин: удивлён, что Ковальчук получил звание самого ценного игрока ОИ-2018

раздел
Бронзовый призер Олимпиады-2002 Андрей Николишин поделился впечатлениями от Олимпийских игр в Пхёнчхане, а также заявил, что капитан сборной России Павел Дацюк был более достоин звания самого ценного игрока ОИ-2018, чем Илья Ковальчук.

"От олимпийского турнира ждешь интересных, запоминающихся игр, аншлагов. А такие матчи можно по пальцам одной руки пересчитать. Финал, игра чехов с канадцами за третье место и финнов со шведами в группе. Остальное - пресно. Наши катком прошлись по всем. Небольшие счета связываю с высоким грузом ответственности и ориентированностью на результат.


По уровню мастерства мы сильнее немцев. Посмотрите, как забивались голы в финале. Кстати, не умаляя заслуг Ильи Ковальчука, удивлен, что он получил звание лучшего игрока турнира. На мой взгляд, самым ценным был Дацюк. Если детально разбирать, как он выцарапывал и доставлял шайбу, какие моменты создавал, видно, что он тащил на себе сборную. А завершали все великолепными передачами и голами Гусев и Капризов. Но рояль весь турнир тащил на себе Пашка.

Ковальчук был лидером, игроков с такой харизмой у нас, наверное, не осталось. Но я - за Дацюка. А общий уровень команды был невысоким. Дацюк, Гусев, Ковальчук, Капризов - и все, остальные средние. Ошибки совершали от отсутствия хладнокровия и мастерства. Если убрать звезд, наша сборная ничем не лучше остальных.

У нас все делалось под эту Олимпиаду. Календарь КХЛ, состав СКА подбирался для этого. Все было поставлено на карту ради медалей. Так и получилось. Цель оправдала средства. Победителей не судят", - сказал Николишин.
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают