Новости
25 июня, понедельник
24 июня, воскресенье
23 июня, суббота

Давыдов: у нас была чёткая уверенность в Кошечкине от начала и до конца

Дата: 25.02.2018 17:48
Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов заявил, что изначально планировалось использовать Василия Кошечкина на протяжении всего олимпийского турнира.

"Ни секунды сомнений не было! Начались какие-то разговоры, дать другому… Здесь нельзя дергаться. Надо с твердой уверенностью идти. У нас есть первый номер, есть вратарь, надо это понимать. И команде, и тренерам, и всем вокруг. У нас была четкая уверенность в Кошечкине от начала и до конца.

Мы изначально понимали, что все сведется к ментальной устойчивости, к опыту вратаря, готовому сдержать тяжелые удары. Опыт Василия в играх плей-офф, когда он на себе тащил свою команду в КХЛ. Это умению тащить на себе команду было определяющим. Сорокин и Шестёркин - молодцы, но у них нет опыта ведения серии без права на ошибку. Здесь мужицкие качества выходят на первый план. Характер у них есть, но они еще пока молодые, они еще пока это не вкусили. Вася это все прошел, он знает что это такое", - сказал Давыдов.
 

Комментарии 13

# 25.02.2018 18:19
Господа, кто нибудь знает, откуда взялся это тренер вратарей? Где он играл? Что он выиграл? И почему он тренер вратарей сборной? СПАСИБО!
# 25.02.2018 18:29
To: Реалист, тебя от инета вроде не отключили, так что мешает в поисковике запрос написать? -)) Он уже давно на этой должности работает, сам играл ещё при СССРе
# 25.02.2018 18:35
To: Skif,
Это понятно. Не понятно что выиграл, где играл, за какие ЗАСЛУГИ ТРЕНЕР вратарей СБОРНОЙ РОССИИ!
# 25.02.2018 18:37
To: Реалист,
Это сват Знарка:-)
# 25.02.2018 18:44
To: Магнитский,
Вы правы! Лучший тренер вратарей во всей России.
# 25.02.2018 19:22
To: Реалист, жадь тебя не назначили. -)) Хотя ты вряд ли играл вратарём и полтора десятка лет тренировал кого-либо, как Давыдов, но конечно знаешь как оно надо.
# 25.02.2018 19:46
С одной стороны - это верно - нужно верить в человека, это дает ему уверенность. Дергаться и менять вратарей - неправильно. С другой - очевидно, что Кошечкин не был стеной, и пропускал необязательные голы. В финале - аж два.
# 25.02.2018 20:16
Кошечкин - обычный средний вратарь, разумеется. Но, победителей не судят, и какие уж есть в распоряжении - такие есть. Тут голову ломать не приходилось, в отличие от ЗХБ совршившего просто эпик фейл с выпуском Варламова, на ОИ-14 с финнами.
# 25.02.2018 20:54
To: Alikjan, а откуда известно как под таким давлением играли бы другие? По крайней мере Вася не ломается даже совершая ошибки - опыт рулит в таких случаях.
# 25.02.2018 21:01
To: Skif,
что значит - "не ломается"? не пропускает после этого все подряд? тогда да, согласен. Но на топ-турнирах, считаю, что голкипер вообще должен избегать ошибок...Если он топ-голкипер. А Вася пропускал необязательные шайбы.
# 25.02.2018 22:11
To: Alikjan, а кто сказал, что Вася "топ"? Он и сам такого не скажет и любой понимающий тренер тоже не будет утверждать этого. Кошечкин - надёжный вратарь высокого уровня, гарантированно способный играть под давлением. ИМХО, но у вратаря на таком турнире весьма важна даже не идеальная техника, в чём, к примеру, Сорокин с Шестёркиным возможно получше Васи, а нервы железные.
Давыдов работает у Знарка уже 13 лет.

Россия выиграла бы эти ОИ и с Сорокиным.

Возраст вратаря имеет значение лет до 20-21. Потом - только работа.

# 26.02.2018 04:12
To: Skif,
Василий пустил бабочку во втором периоде и у команды появилась нервозность.
До гола, мы играли с преимуществом (во втором периоде), а после игра пошла нервная. Немцы тупо набрасывали на ворота, а Кошечкин плохо контролировал отскок, по этому любой бросок был тревожным.
На мой "диванный" взгляд, надо было менять Василия после второго периода при 1-1. Для того, что успокоить/встряхнуть команду, но наши тренеры (не только Знарок, но и Билл и Быков) не особо чувствуют по ходу матча, когда это надо сделать. В этот раз мы отскочили (по другому и не скажешь), а вот в Ванкувере с Набоковым (а не Брызгаловым) и в Сочи с Варламовым (а не Бобровским) не прокатило.
Не стану утверждать, что помогло бы, но замены вратарей в последних матчах олимпиад 2010, 2014 и 2018 были бы логичны.