Новости
19 июня, вторник
18 июня, понедельник

Посещаемость хоккейного турнира ОИ-2018 - худшая за всю историю Олимпиад

Дата: 25.02.2018 16:46
Завершился хоккейный турнир ОИ-2018. Российская сборная завоевала золотые медали. Финальный матч между Россией и Германией посетило 5075 зрителей, что составляет 51% от максимальной вместимости ледовой арены в Канныне (10 тыс. зрителей). Это худшая аудитория за всю историю.

Средняя посещаемость мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 – 4611 зрителей. Это также худший показатель за всю историю ведения этой статистики, которую начали считать во время Олимпиады-1994 в норвежском Лиллехамере, когда средняя посещаемость составила 7269 зрителей. Наибольшая же аудитория хоккейных матчей была в Ванкувере: восемь лет назад каждый матч собирал в среднем по 16381 зрителей.

По сравнению с сочинской Олимпиадой посещаемость упала на 3563 посетителя или на 41%. Четыре года назад средняя посещаемость составляла 8174 зрителя. Женский хоккейный турнир собирал по 3889 зрителей в среднем на матчах. Для сравнения: аудитория турнира на Играх в Сочи – 4750 зрителей. 

Комментарии 22

# 25.02.2018 16:53
чего там пели про клуб из Кореи?
# 25.02.2018 16:56
так и сама олимпиада худшая .. бежит биатлонист по трассе .... а вокруг мёртвые с косами стоят...и тишина (с ))) чё там бах на закрытии сказал , что это олимпиада в истории ? Кто смотрел ?
# 25.02.2018 16:56
Не надо делать в разных сранях Олимпиаду, у них везде такая посещаемость была!
# 25.02.2018 16:58
да не только посещаемость, а вообще худшая олимпиада в истории )
# 25.02.2018 16:58
To: Магнитский,
не надо ляля ..в нагано и саппоро отличная посещаемость была .
# 25.02.2018 16:58
To: chaser,
Так это ж больше чем в куньлунях) хоккейная страна..вчера же медведев вещал об этом..
# 25.02.2018 17:00
Не удивили. Хоккей в Корее мало популярен. В Китае в 2022-м ещё меньше народу будет.
# 25.02.2018 17:01
какая ои, такая и посещаемость.
# 25.02.2018 17:02
To: Эд_19,
сказали из города где арена забита в среднем на 70% в домашних матчах
не голословно, у нас 90% забита в среднем
# 25.02.2018 17:02
To: Craftywin,
Ну дык это Япония! РАЗНЫЙ уровень у людей во всём!
# 25.02.2018 17:05
по 900 баксов билеты зарядили посмотреть как 1,5 звезды по поляне ходят) этож надо было додуматься) Мок лошары надо было бежать ноги целовать Бэтмену и отдавать все доходы НХл, они бы показали им как бабки надо зарабатывать..ну или Аризону отправить)
# 25.02.2018 17:12
Базовый клуб корейской сборной играет на арене на 1200 мест.
# 25.02.2018 17:15
To: Магнитский,

в корее ща кризиз, кстате

чё там в японии не знаю

знаю, что в японии совсем другая культура боления. когда приезжает Ф1, то у любого гонщика, даже вчера появившегося, обязательно есть представленный на трибуне фан-клуб, который хорошо знает всё про него, болельщики увешаны плакатами и атрибутикой - на самом деле, это что-то невероятное. вот такие обязательные и исполнительные.

если бы КХЛ появился в Японии, то у каждого клуба там был бы обязательный фан-клуб, это бы смотрелось прикольно. особенно, если бы они во Влад-Хабару регулярно мотались :)

# 25.02.2018 17:15
но уровень корейского базового клуба и корейской сборной, конечно, на голову выше японцев
# 25.02.2018 17:16
Да,такого по первому а*алу не расскажут,там правильная истерика ! )
# 25.02.2018 17:32
Китайцам снег не интересен)
КХЛ виновата...почему года три назад клуб из Кореи не приняла в сои дружные ряды?
Сейчас бы товарищи корейцы только на кахей и ломились...)
# 25.02.2018 17:59
Ладно, не обижайтесь там. Победа есть победа.
# 25.02.2018 18:38
по моему на всей Олимпиаде такая плохая посещаемость ...наверно за искл...шорт трека..а так крогом пустые проплешены!!!
# 25.02.2018 18:40
Вообще когда в первом пероде нахоккее в Финале увидел полу пустой дворец был в шоке...Это что такое???
# 25.02.2018 20:06
) да кому он нужен этот кубок Шпенглера ..)) все вам уже доказали и в Сочи и Москве и на Кубке Канады
# 26.02.2018 03:29
На матчах, ВСЕХ, за исключением финала, пустые трибуны, может дороговаты цены?