Новости
19 декабря, среда

Захаркин: победа на ОИ не решит все проблемы в российском хоккее

Дата: 25.02.2018 15:25
Бывший тренер сборной России Игорь Захаркин считает, что победа на олимпийском турнире не решит всех проблем в российском хоккее, и на них нужно обратить больше внимания.

"Эту победу не нужно принижать. Не нужно говорить, лучшие или не лучшие были на Олимпиаде. Это не наша проблема. Главное - мы победили, это золото есть в истории российского хоккея. Но мы видим проблемы в нашем чемпионате, и эти проблемы после победы никуда не ушли. Это и комплектование команд, и структура соревнований, и детский хоккей. Победа на Олимпиаде не должна стать золотым фасадом, который скрыл бы все остальные проблемы.

Мы видим, что проблем много, они должны решаться. Может быть, сейчас будет больше энтузиазма, но руководителям хоккея в России нужно ближе посмотреть на проблемы в нашем спорте для того, чтобы хоккей стал национальным видом спорта. Резервы и ресурсы у нас не охвачены в полном объеме", - отметил Захаркин. 
 

Комментарии 13

# 25.02.2018 15:39
А что решит?
# 25.02.2018 15:39
Ротэнбэрг негодуэ!
# 25.02.2018 15:43
Ну все, теперь в СКА не возьмут тренером)
# 25.02.2018 15:47
а поражение решит?

а неучастие решит?

а заявка мужской сборной в женский турнир решит?

в чём связь вообще?

А победы никогда самих проблем не решали..
To: Roman.,
+100500
# 25.02.2018 15:49
надо кузню возвращать..а то школа загибеться..подрастающее игроки уезжают не видя перспектив...первый год в ВХЛ...не кого не продали ..не на кого глаз положить..все играют на уровне вхл..
# 25.02.2018 15:58
бгггг
# 25.02.2018 16:25
Все правильно сказал...
# 25.02.2018 16:53
Согласен с Захаркиным, хоть и не поклонник его. Никто не понял,что наши лучшие из КХЛ чудом отыгрались от одной из европейских лиг?! У нас же лет 30 не хватает защитников хороших на весь состав. У нас всегда было сильное нападение, благодаря которому не видны были вечные прорехи в обороне. Мы по жизни любим атаковать и забивать и ничего в этом не меняем и начинам получать с годами все больше проблем.Ведь через какое то время те же немцы прибавят в нападении и не будут только ждать наших традиционных ошибок в защите ( что они и делали в своих играх со всеми сильными). За те же 30 лет как поднялись все абсолютно, а мы со старым багажом с шашками-вперед! Канадцы по серий с СССР как перестроились в нападении? Пасы, комбинации- все переняли и своего лучшего не потеряли, как в атаках на пятаке, так и на вбрасываниях и в защите. А мы до сих пор не можем поднять % по вбросам! Тупо не можем! По прежнему прикрываем вечные дыры защиты нападением. Так дальше проблемы эти будут нам сильно портить результаты и настроение. Нужны перемены - чистки и в лиге и в аппарате и в системе обучения с акцентом на наши ставшие традиционными недостатки, но с сохранением наших достоинств, они у нас в атаке и вратаре пока. Однозначно.
# 25.02.2018 18:14
Захаркину плюс
# 25.02.2018 18:16
щас Ротенберг будет говорить какой молодец! и что все у нас здорово,а то что хоккей в регионах погебает...
# 25.02.2018 22:14
Надеюсь найдутся в руководстве хоккея люди которые с холодной головой посмотрят на этот результат и отскок от сборной не самой сильной европейской лиги со скромными зарплатами.
Вроде там жёсткие потолки, равные условия и сокращения бюджетов обещали в КХЛ - надеюсь в лигу вернутся соревновательные принципы, а не два олигарха с тепличными условиями.
Блоги