25 июня, понедельник

Грубауэр: у Германии не было бы шанса на ОИ, если бы там были игроки из НХЛ

Дата: 24.02.2018 00:21
Вратарь "Вашингтон Кэпиталз" Филип Грубауэр прокомментировал выступление сборной Германии на олимпийском хоккейном турнире в Пхёнчхане. Немцы в четвертьфинале обыграли Швецию — 4:3 ОТ, а в полуфинале одержали победу над Канадой (4:3). Грубауэр помог сборной Германии отобраться на Олимпиаду 2018 года, но пропускает турнир, как и остальные игроки НХЛ.

"Если бы я был в Пхёнчхане, то и другие игроки НХЛ тоже. Тогда у Германии не было бы шанса", — цитирует Грубауэра журналист Washington Post Изабель Хуршудян.