17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гашек: у Чехии нет звёзд, но есть более сильный вратарь, чем у России

раздел
Легендарный чешский голкипер Доминик Гашек поделился ожиданиями от полуфинального матча Олимпиады между сборными России и Чехии.

"Само собой, я буду болеть за сборную Чехии. Знаете, мне кажется, что это будет очень упорный матч, матч равных соперников. Обе команды здорово мотивированы. И мне нравится, как играет наша команда. На мой взгляд, шансы "50 на 50". И я не хочу делать прогноз. У нас нет больших звезд. Но, исходя из того, как мы играем, и учитывая то, что у нас более сильный вратарь - все может быть. Возможно, более сильный вратарь. Который мог бы стать фигурой, повлияющей на исход. Но важно же, кто будет сильнее в конкретной встрече.


Команда может положиться на Францоуза. Он отлично играет на этом турнире и блестяще справляется с буллитами в сериях послематчевых бросков. Пропустил только одну шайбу в них. И это кое-что означает. Ему не просто везет. Он знает, как остановить игроков соперника. Плюс шайба от него не отскакивает. Павел в прекрасной форме, и парни могут отталкиваться от его игры. Когда ты знаешь, что за спиной есть вратарь, который точно не подведет - это очень и очень важно", - сказал Гашек.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают