17:00
-:-
19:30
-:-

Бадюков: не думаю, что чехи будут играть с Россией в игру "кто больше забьёт"

раздел
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился мнением о полуфинальном матче Олимпиады между сборными России и Чехии.

"Чехия - это самая загадочная команда из тех, что могли попасться россиянам. Очень многие мои знакомые сходятся во мнении, что чехи больше других способны на неприятный сюрприз. Это очень опытная команда, она знает, как играть в плей-офф. Если посмотреть состав соперника российской сборной, то мы видим, что эти игроки не побегут наобум вперёд. Это те хоккеисты, которые видят не только силу россиян, но и их слабости. Более молодые команды не могут определить слабые стороны, чехи же - могут. Ян Коварж, Мартин Эрат, Доминик Кубалик - они могут долго терпеть и в нужный момент сделать результат. Я не думаю, что чехи попробуют сыграть в игру "кто больше забьёт".


У россиян все четыре звена способны на креатив. Козырь - молодость, но также есть лидеры, которые могут что-то подсказать, остудить молодёжь во время матча. У нас хорошее большинство, за счёт этого можно доводить матч до победы. В игре пять на пять у россиян уже нет какого-то глобального преимущества перед Чехией. Если мы будем играть в силовой манере, то во второй половине матча должно сказаться то, что у россиян куда больший объём катания. Я думаю, что всё должно сложиться хорошо", - сказал Бадюков.
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают