Новости
18 июня, понедельник
17 июня, воскресенье

Гусев: Олимпиада по уровню близка к чемпионату мира

Дата: 22.02.2018 10:26
Нападающий сборной России Никита Гусев поделился ожиданиями от полуфинального матча с Чехией.
 
"Олимпиада по уровню близка к чемпионату мира, где все команды тоже в принципе ровные и выиграть тяжело. Приходится во всех играх выкладываться по максимуму. Не знаю, в какой момент сборная России обрела свою игру, но думаю, что мы можем играть ещё лучше. Должны играть лучше. Не могу ответить на вопрос, помог ли мне опыт чемпионата мира, чтобы не быть на Олимпиаде новичком. Вроде всё нормально. С Дацюком мы вместе в Питере играли матчей десять, так что не пришлось долго привыкать. В тройке с Капризовым и Дацюком до этого не играли, но мы смотрим на видео, что делаем на льду, и понимаем, кто куда должен ехать. Дацюк очень помогает нам, вроде неплохо получается.

Все команды, с которыми мы тут играли, хорошего уровня, так что нельзя сказать, что чехи на порядок сильнее предыдущих наших соперников. Но не видел здесь, как играют чехи. Они всегда играют вязко, поэтому завтра надо использовать свои моменты. Коскинену, Херсли и Коскиранте сказали: "Молодцы". Удивился ли я победе немцев над шведами? Нас не особо это волнует", - сказал игрок.
 

Комментарии 13

# 22.02.2018 10:45
Да не,я вот соглашусь - тут кто-то писал уже - уровень ЧМ повыше будет ...
# 22.02.2018 11:04
To: CSKA91,
Уровень Евротура возможно даже повыше будет этих ОИ))
# 22.02.2018 11:06
расширенный евротур, не более
# 22.02.2018 11:27
:) Ну конечно, НХЛ то нет, теперь Евро тур с двумя вторыми если не третьими составами из-за океана.
# 22.02.2018 12:52
На чемпионат мира подъезжают игроки НХЛ не попавшие в плей оф, а позже игроки которые вылетели из него. А здесь сплошной евротур. Уровень все сами видят.
# 22.02.2018 13:33
До 98 годы все игры были такими и никто не ныл. Скажите Фетисову, что его золотые медальки просто ничто. А до 77 года и на ЧМ не было НХЛовцев, так получается и Фирсов с Майоровыми тоже полные нули. Это олимпиаду еще выиграть надо. Вон шведы с финнами тоже думали, что на ЕХТ попали и попали.
# 22.02.2018 13:38
To: Марк Твен,
Не совсем так. до 90 года так массово европейские хокки не уезжали в НХЛ, как сейчас.Уровень и внутренних чемпов был повыше чем сейчас.Сейчас в европе реальнно играют отбросы хоккейного мира..ну и те кого ротенберги повытаскивали из Америк, для выигрыша на международных турнирах
# 22.02.2018 14:01
To: 13,
Именно так. Даже более того, финны сейчас сильнее чем тогда, да и канадцев в Европе стало больше. Причем очень не плохих по классу. Потому сборная СССР так доминировали тогда. На данных ОИ есть и будущие звезды НХЛ Капризов, Толванен, Донато, Сорокин. Есть хорошие эксНХЛовцы Дацюк, Ковальчук, Войнов, Рой, Эрат, Джионта, Энрот, Эркхофф, Бурк и т.д. В отличии от ЧМ, здесь составы лучше сыграны и собраны все сильнейшие (ну кроме России), как на домашнем этапе.
# 22.02.2018 14:05
евродурь детектед.
# 22.02.2018 16:22
Серьезных международных турниров не осталось совсем... ОИ2014 был, но и то какой-то левый вышел. Ни одна команда не показала классной игры... ИМХО, но оно и к лучшему. Я за профессиональный спорт! =)
# 22.02.2018 17:30
To: Марк Твен,
СССР доминировала тогда потому что все лучшие сидели дома, а сейчас за океаном.Собери Малкина,Овечкина,Кузнецова итд в одну сборную и гоняй их весь год в одних сочетаниях, они тоже будут выносить всех подряд, ну разве кроме Канады в сильнейшем составе
# 22.02.2018 17:32
На данных ОИ есть и будущие звезды НХЛ Капризов, Толванен, Донато, Сорокин.
_________
Донато, Сорокин будущие звезды НХЛ? Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.

В отличии от ЧМ, здесь составы лучше сыграны и собраны все сильнейшие
_____________
У кого составы лучше сыграны? Европейские чемпы играли до последнего перед ои. И какие сильнейшие тут собраны в отличии от чм?

# 22.02.2018 19:52
Не вижу смысла вычислять уровень турнира, надо просто его выигрывать. Олимпийская победа самоценна.
Блоги