Новости
20 сентября, четверг
19 сентября, среда

Мутко: в России не занимаются развитием женского хоккея

Дата: 21.02.2018 23:23
Вице-премьер правительства РФ по спорту, туризму и молодёжной политике Виталий Мутко прокомментировал поражение женской сборной России от команды Финляндии (2:3) в матче за бронзу на Олимпиаде.

"Ничего страшного, что девчонкам не хватило немного до бронзы. Им не надо расстраиваться. Мы серьёзно не занимаемся развитием женского хоккея. Илья Ковальчук здесь прав. Он сходил на матч, посмотрел… Девочки обиделись потом. Нам надо или серьёзно заниматься развитием женского хоккея, или несерьёзно. В Сочи начинали проводить программу, но потом свернули. Мало команд играет в женской хоккейной лиге. Это вообще историческое попадание на Олимпийские игры. Если мы хотим серьёзно развивать это направление, значит, будем развивать. Девчонки бились. Со счётом 2:3 проиграть - это спорт. Спасибо нашим спортсменкам. Бились, старались, показали свой уровень.

Но спортом надо заниматься. В том же кёрлинге мы хотим каких-то высоких результатов, но у нас всего пять команд, в то время как в Канаде пять тысяч", - сказал Мутко.
 

Комментарии 14

# 21.02.2018 23:43
Мутко должен сидеть!!!
To: victorNN,
Так сидит вроде,.. нормально сидит.
# 22.02.2018 01:20
Кто ж его посадит? Он же памятник! (с) :)))
# 22.02.2018 02:33
Так что же ты не занимался???!!! Ты вообще ничем не занимался, кроме набивания карманов! И это не только тебя касается...
# 22.02.2018 02:50
После Черномырдина на втором месте! Отрыв небольшой...
# 22.02.2018 04:12
Мутко забрался высоко,
Ему "трудиться" там легко,
Он спорт с туризмом вдруг возглавил,
Но кто его туда поставил?
Нет что б его не подпускать.
Так с молодёжью он опять(?!),
И стыд не дым, глаза не ест...
Когда ЕМУ он надоест?
# 22.02.2018 06:20
To: Въедливый,
я тоже хотел про Виктора Степановича написать...правда есть ещё мэр Киева. он тоже тот ещё "острослов".сказать столько слов и все ни о чём...если хотим,то хотим,если не хотим-то не хотим...какие-то гениальные выкладки.

единственное,что я понял,что развивать женский хоккей должен кто-то,только не Мутко...и программу,которую свернули после Сочи опять же свернул кто-то,только не он...чем тогда занимался на посту министра-не понятно

# 22.02.2018 06:35
у нас весь спорт построен на "если хотим,то хотим,если не хотим,то не хотим"...ни стратегий,ни амбиций. победим-отлично и Мутко на каждом углу,проиграем-спишем на происки врагов.

пока в России такой крен в сторону футбола,такие бешенные деньги уходят в тот вид,который по большому счёту особо и не нужен никому-так и будет всё,то хотим,то не хотим...

ну ладно,Путин потешил свои амбиции и выиграл право на ЧМ...но зачем Саранску,Волгограду,НН,Калининграду,тому же Екатеринбургу такие огромные стадионы...и что с ними будет после ЧМ...в том же НН логичнее было бы построить новый ледовый дворец тысяч на 10,он был бы более востребован.

и есть ещё одна сторона в этом деле,футбол забираем в себя слишком большие и человеческие ресурсы...сколько талантливых мальчишек уходят в него и остаются ни кем...а ведь могли вполне добиться и реализовать себя в других видах спорта...

хотим,так хотим,не хотим-так не хотим...лет ми спик фром май харт ин инглиш,короче

# 22.02.2018 07:06
у нас девочки и так красивые, и их замуж возьмут :)
# 22.02.2018 07:35
To: Roman.,
у нас и судьи красивые))
# 22.02.2018 07:38
а смысл развивать женский хоккей? кому он нужен в стране? билеты не продашь рекламу не выбьешь...да и женский хоккей это не хоккей.
развивайте молодежку лучше
когда уже сраную шайку к стенке поставят
# 22.02.2018 09:41
Вот то ли дело прошлый Министр спорта . Занимался "этим делом" в формате "24/7" . Не покладая рук !
# 22.02.2018 13:56
To: victorNN,
))) Он скорее на повышение пойде, это в путярском стиле
Блоги