17:00
-:-
19:30
-:-

Ли: рад, что Мозякину всё-таки предоставили возможность выступить на Олимпиаде

раздел
Защитник сборной Канады Крис Ли заявил, что очень рад за своего партнёра по "Магнитке" Сергея Мозякина, который впервые попал на Олимпиаду.

"В первый же день виделись в Пхенчхане с Сергеем Мозякиным. И у меня в связи с этим были особые эмоции, потому что я убежден, что он должен был попасть на предыдущую Олимпиаду. В то время я уже играл за "Магнитку" и понимал, какого уровня этот форвард. По каким-то причинам его туда не взяли, и сейчас я просто счастлив за него.


В Сочи сборная России взяла, по-моему, десять человек из КХЛ, а Мозякина не было даже в лонг-листе. Это меня, мягко говоря, сильно удивило, и я просто не представляю, почему такое могло произойти. Всегда буду на стороне Сергея, потому что он - мой друг. И наш лидер. Вижу изумительные вещи, которые он делает для нас в последние пять лет, и мне не приходило в голову, что его могут не позвать на домашние Игры. Очень рад, что возможность выступить на Олимпиаде Мозякину все-таки предоставили.

Мозякин - чрезвычайно скромный. Несмотря на то, что он - суперзвезда, не ведет себя в соответствии с этим статусом. За свои достижения он всегда в первую очередь отдает должное другим, а не себе. Великолепный парень", - сказал Ли.
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают