14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Челиос: Дацюк и Федоров – лучшие российские игроки, с которыми я играл

раздел
Тренер сборной США Крис Челиос высказался о российских хоккеистах.

"Если выбирать из тех, с кем я играл, лучшие россияне – это Павел Дацюк и Сергей Федоров. Они хоккеисты разного типа. Гладкость катания Сергея просто поражала. А Павел стремился быть вовлеченным в каждое игровое действие и прикладывал для этого множество физических усилий. Внешне Сергею все давалось легче, а за счет габаритов он не подпускал соперников к шайбе. Не готов говорить, кто из них лучше. Они оба – великолепные игроки и одноклубники. И, конечно, наряду с ними – Игорь Ларионов.


Лучшим защитником, с которым сталкивался? Так и есть. Фетисов – Касатонов – это была фантастическая пара, они и сами по себе были в большом порядке, и друг друга дополняли. Было классно  увидеть Дацюка на ОИ. Павел – один из моих любимых одноклубников всех времен. Не просто великолепный игрок, но и потрясающий человек, для которого интересы команды всегда были превыше всего. Здорово видеть, что он по-прежнему в строю. Дацюк выглядит счастливым, и я был очень рад в этом убедиться.

 Честно говоря, не очень хорошо знаком с игрой Гусева и Капризова. Не знаю, играют ли они с Павлом в КХЛ, но вместе они выглядели хорошо. И это очень ценно, что у парней есть возможность учиться у лучших игроков – таких, как он и Ковальчук. В любом случае, у этой российской команды – отличная атака, много техничных игроков. Ковальчук невероятно талантлив. Ему нельзя давать свободное пространство. Он не должен раскатываться, его действия нужно всячески замедлять. Иначе он будет делать все, что захочет", – сказал Челиос.

 Больше важных новостей в Telegram-канале AllHockey.Ru. Подписывайся!

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают