Новости
22 июня, пятница
21 июня, четверг

Фазель: почему бы не создать в КХЛ корейский клуб?

Дата: 19.02.2018 08:38
Президент ИИХФ Рене Фазель призвал Южную Корею создать клуб в КХЛ.

"Я согласен со словами президента оргкомитета Игр Ли Хи Бома, что в Корее необходима профессиональная хоккейная лига. Но почему бы не создать в КХЛ корейский клуб? Это поднимет общий уровень, но для этого, безусловно, нужно иметь сильную профессиональную лигу внутри страны. Мы помним случаи, когда организаторы готовили команду только под Олимпиаду. Но сейчас мы должны оставить наследие.

В Китае уже есть две женские команды, которые играют в канадской профессиональной лиге. Помимо клуба КХЛ, две китайские команды выступают в высшей лиге в России, уже существует хоккей на национальном уровне. В Китае мы уже работаем, в Корее должно быть то же самое", – сказал Фазель. 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 33

# 19.02.2018 08:56
конечно создадим
на определенных условиях
в нхл будет клуб из Северной Корее
# 19.02.2018 08:59
Можно даже два. Но за твой счет, брат Фазель:-)
# 19.02.2018 09:06
Ага, давайте сделаем из КХЛ помойку
# 19.02.2018 09:11
за счет газпрома ?))) ну отмоют ага на карейскей клуб мильонов 100 игратьт там будут каво с ахл выгнали ну или есить фамилие подходящее ))) так появяца ли лемье пак ягр и тжд ))
# 19.02.2018 09:19
если в Китае при 1,5 млрд трибуны пустые, то зачем все это??? тем более, что играют полтора китайца, остальные леги.
Пусть создают свою качественную лигу 15-20 команд и потом пробиваются в КХЛ
# 19.02.2018 09:25
и кто за это будет платить? выхлопа-то точно не будет, кто-то рубанет и все...
друзья китайцы, друзья корейцы, потом монголы и т.д. а грят спорт вне политики)
# 19.02.2018 09:25
С северными ? Кубок Мегатонны ? ))
# 19.02.2018 09:27
Если исходить из того, что КХЛ это помойка, то почему бы и нет?
# 19.02.2018 09:44
лучше СКА в Корею отправить...убьем двух зайцев))
# 19.02.2018 09:52
почему ...ка все пытаюся решить свои проблемы за счёт других? фазель, вали на уретра-отросток!
# 19.02.2018 09:52
To: Marongos,
убьем двух зайцев))
------------------------
почему двух? минимум штук 30)
# 19.02.2018 09:57
Ха-ха-ха!!! Я знал, что этим кончится!))) С таким руководством лиги будет у нас и Корейский клуб, и Монгольский, и Вьетнамский и даже Индийский! Хотя с индийским могут возникнуть сложности так как непонятно, то ли чалму одевать на каску, то ли каску на чалму. В обоих этих случаях скорее всего придется вносить изменения в правила КХЛ касающиеся экипировки.
Ржунимагу!!!)))
# 19.02.2018 10:03
Корейцы это дальневосточные евреи не прокатит у них хоккей
# 19.02.2018 10:04
To: Marongos,
Нет! Лучше СКА отправить в Корею популярилизировать хоккей, сделать их этаким мессией, а зайцы пусть живут, они нам ничего плохого не сделали!))
# 19.02.2018 10:09
Щас соберется внеочередное и срочное совещание руководства колхозлиги и те с самым умным и серьезным видом будут обсуждать это неожиданное и прорывное предложение Фазеля. А иные будут волосы рвать на голове с досады-"как же мне это в голову не пришло!!!"
# 19.02.2018 10:10
День начался хорошо,весело! Что он нам еще принесет?))
# 19.02.2018 10:36
Самое страшное, что стопудово Третьяк уже взял под козырек(((
# 19.02.2018 10:59
почему бы Фазелю не пойти куда подальше?
# 19.02.2018 11:06
в sm-l или в extra и балдейте
# 19.02.2018 11:27
To: M.L.King,
Это самое веселое))
# 19.02.2018 11:50
To: орел однако,
...А иные будут волосы рвать на голове с досады-"как же мне это в голову не пришло!!!"
.......
Иные и посоветовали (приказали) так сказать.
# 19.02.2018 11:50
вот и правда давайте все дерьмо в Россию тащить...у нас и так мусора много
# 19.02.2018 13:14
У них есть азиатская хоккейная лига..нам они на хера не нужны..впрочем как и кулань
# 19.02.2018 13:17
Видимо он в доле))
# 19.02.2018 13:20
To: sunOmsk,
Ага, давайте сделаем из КХЛ помойку
-------------------------------
А разве еще не? Или я што-то пропустил? Есть "витрина" -2 псевдоармейские команды, а остальные - помойка по остаточному принципу... нет разницы, кого еще добавят: корейцев или вьетнамцев с кубинцами)))
# 19.02.2018 13:31
Вот слава Богу разбанили. Орлу привет. Хотя один чел из Башкортостана не оценит.
# 19.02.2018 13:58
To: МоЗаКо,
Тебя то за что?) За великий и могучий?))
# 19.02.2018 14:30
Коней и поней в Корею северную,пусть там и играют вместе с Куньлунь.Всем легче будет
# 19.02.2018 14:47
Ещё один базовый? Нет спасибо!!! Нам своих хватает
# 19.02.2018 15:59
To: МоЗаКо,
Разбанили и слава Богу? Маловато те надо для счастья ))
# 19.02.2018 16:17
To: MihaNNya,
Мы,магницкие,хоть и сельские, но очень чистоплотные! Периодически ныряем в баню!
Когда три литра отдашь? Или ты мои три литра уже выжрал?))
# 19.02.2018 16:32
To: MihaNNya,
В отличии от наших суровых соседей,которые в бане практически не бывают а потому и чумазыею)))
# 19.02.2018 18:56
To: орел однако,
Сам же говорил, курьером нонче дорого!! А про Веничку прочитал?? Нет? Пшёл тогда вон, пернатый клюв!!