Крикунов: Тичар встанет на место, если играть жестко, Муршака сложнее остановить

раздел
Главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов, возглавлявший сборную россии на ОИ-2006, поделился ожиданиями от второго матча команды на Олимпиаде со сборной Словении.

"Да, большинство важно, но надо и 5 на 5 забивать. России нужно в атаке поиграть агрессивнее. Словаки закрылись перед воротами, а мы туда особенно и не шли. Вроде поначалу выскочили, подправили, подставили. А потом решили играть иначе. Но ведь надо идти на пятак, бороться, раз противник играет в такой закрытый хоккей и охраняет все позиции около своих ворот. Словакия всегда так играет, ничего нового мы с их стороны не увидели. Они все время играли от обороны, еще со времен Чехословакии.


Следующий наш соперник – Словения. Я хорошо знаю некоторых хоккеистов этой команды. Работал с тем же Роком Тичаром. Он хорошо катается, бросает неплохо. Но словенцы не герои. Против Тичара нужно жестко сыграть вначале, и все. Он сразу встанет на место. Яна Муршака остановить сложнее, просто так с ним не справиться. Он будет лезть, бороться на пятаке. Человек с опытом выступления за "Детройт". У словенцев ребята из разных лиг: немецкой, чешской, французской. Разница в классе между Россией и Словенией большая, надо просто настроиться и нормально отыграть. Думаю, все будет хорошо", — сказал Крикунов. 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают