Граняк: конечно, Россия у нас выиграла бы серию, но в одной игре можно бороться

раздел
Защитник сборной Словакии Доминик Граняк прокомментировал победу над сборной России (3:2) в стартовом матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане:

"Начало получилось для нас очень неудачным, мы быстро пропустили две шайбы. Но очень важно, что удалось сохранить концентрацию, перегруппировать силы, тренеры внесли свои коррективы в игру. Возможно, мы слишком нервничали в начале, потому что стартовать на Олимпиаде приходилось матчем с Россией. Но после нашего первого забитого гола мы поверили в то, что сможем достойно бороться. Нужно отдать должное нашему вратарю и спецбригаде меньшинства, они проделали отличную работу.


Мы говорили об этом перед началом матча. Если бы речь шла о серии из 10 встреч, то, конечно, русские одержали бы победу. Но здесь лишь одна игра, в которой можно бороться. Наша команда реализовала свои шансы, мы очень счастливы. И россияне, и словаки — это славянские нации. Возможно, схожесть менталитетов нам помогла понять психологию соперника

Я четыре года отыграл в России и знаю некоторые ментальные особенности россиян. Конечно, на команду оказывалось большое давление, потому что сборная постоянно находится под пристальным вниманием, за ней следят все. Я не знаю, не берусь сказать, можно ли эту сборную России называть "красной машиной". Мы забили важные голы в правильное время".
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают