17:00
-:-
19:30
-:-

Допинг-проба Зиновьева дала положительный результат

раздел ЧМ
Во время плей-офф чемпионата России по хоккею, который завершился победой магнитогорского \"Металлурга\" над казанским \"Ак Барсом\", была зафиксирована одна положительная допинг-проба.

Однако к ее обладателю - форварду казанцев Сергею Зиновьеву - не будет применено никаких санкций, еще накануне Олимпиады-2006 было доказано, что у него природный очень высокий уровень тестостерона, сообщает Агентство спортивной информации \"Весь спорт\".

Первый раз повышенный уровень тестостерона (мужского полового гормона) в организме Сергея Зиновьева определили в начале февраля 2006 года, во время выездного контроля перед Олимпиадой в Турине. Его временно отстранили от выступления в чемпионате России, но дополнительные исследования (три пробы в течение короткого промежутка времени) показали, что имеет место природный очень высокий уровень тестостерона. А соотношение тестостерона и эпитестостерона (T/E) не превышало крайнее значение - 6,0. К Сергею Зиновьеву не были применены никакие санкции, хотя он и остался под пристальным контролем антидопинговых служб.

После какого матча какой серии плей-офф Чемпионата России 2007 года у Сергея Зиновьева были взяты анализы, не уточняются. Но они уже стандартно подтвердили: сначала - высокий уровень тестостерона, затем - допустимое соотношение T/E, на этот раз - 3,9. В настоящее время Сергей Зиновьев готовится в составе сборной России к чемпионату мира в Мытищах и Москве 27 апреля - 13 мая.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают