17:00
-:-
19:30
-:-

Яшин: опыт на нашем ТВ у меня есть, теперь буду комментировать на английском

раздел
Бывший нападающий сборной России Алексей Яшин рассказал о работе на канадском телевидении во время Олимпиады.

"Предложение поступило давно - еще в августе-сентябре. Позвонили с канала CBC Canada. Предложение сразу меня заинтересовало. Почему? Во-первых, это работа на английском языке, мой первый опыт. А во-вторых, это возможность поехать в Пхенчхан и живьем посмотреть олимпийский хоккейный турнир. Думаю, в моих услугах заинтересовались и пригласили, потому что наша команда здесь фаворит номер один.


Английский, конечно, не забыл. А что касается акцента… Встретил тут немало французских канадцев-телевизионщиков. Вот у них акцент так акцент. Думаю, сумею донести до телезрителей свои мысли.

Как раз сейчас обсуждаем мою роль в эфире, права и обязанности. Если честно, мне ближе серьезная аналитика, разбор и обсуждение действий на площадке. На эту роль меня и приглашали. К анализу, статистике в Северной Америке отношение щепетильное. Там это поставлено во главу угла.

Думаю, далеко не все фамилии нашей сборной канадские телевизионщики знают. Даже фамилии с трудом произносят. Ничего страшного. Подходят, спрашивают, интересуются. Но у них есть глаза и уши в КХЛ, так что с информацией проблем точно не будет. Тем более что меня как раз для этого приглашен. Я ведь тоже далеко не всех игроков сборных Канады и США знаю. Мне тоже помогают разобраться в их составах.

Опыт у меня есть. Работал экспертом на Кубке Первого канала, чемпионате мира. С Сергеем Наильевичем Гимаевым. Но на русском языке, на нашем ТВ. Теперь придется комментировать на английском. Конечно, волнуюсь. Все волнуются. Игроки, тренеры, судьи, болельщики. Эта Олимпиада для меня не первая. Думаю, справлюсь", - сказал Яшин.
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают