27 мая, воскресенье
26 мая, суббота

Чистяков: сопротивлялись американкам как могли, но они нас продавили, обидно

Дата: 13.02.2018 18:11
Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков прокомментировал крупное поражение от сборной США (0:5) на Олимпиаде.

"Допускали ошибки, не хватало концентрации. Американки - очень мощная команда, им нелегко противостоять. Сопротивлялись как могли, но они нас продавили, обидно. 0:10 в двух матчах - это далеко не удар, но если провести параллель с предыдущими годами, то уже нет 0:10 в одном матче. Но всё равно 0:5 - это много, хотя девчонки прогрессируют. С обороной много проблем, пока ещё мы не справляемся. Выдерживаем начало, а во втором периоде теряем концентрацию. Всегда обидно, когда в течение одной минуты пропускаешь два гола. К вратарю претензий нет.

Больших изменений в следующем матче не будет, будет точечная ротация. Сейчас важно восстановить девчонок. Надеюсь, родим свой первый гол в следующем матче", - сказал Чистяков.

Источник: Чемпионат.com