17:00
-:-
19:30
-:-

Семёнов: матч с "Сибирью" для "Авангарда" будет как 7-й матч финальной серии

раздел Сборная
Форвард "Авангарда" Кирилл Семёнов рассказал о текущем положении дел в команде и поделился ожиданиями от хоккейного турнира на ОИ-2018.

"Матч с "Сибирью"? Для нас, по сути, это будет седьмой матч финальной серии, причем уходить в овертайм "Авангарду" нельзя, нужна только чистая победа. Поэтому работаем очень интенсивно: утром - лед и зал, вечером - лед. Все хоккеисты прекрасно понимают, что поставлено на кон, мобилизация - предельная. На что тренеры обращают максимальное внимание? Игра в большинстве. Это ключевой момент для современного хоккея, нам нужно его подтягивать.  Мы были первыми на Востоке КХЛ по пропущенным шайбам - это большой плюс. Но забивали маловато - это минус. Причем голевые моменты создавали регулярно, а реализация страдала. Вот, наверное, наша основная проблема, решение которой, повторюсь, отрабатываем в эти тренировочные дни.


Илья и Семен проводят отличный сезон, работают и на тройку, и на команду. Если говорить обо мне, то в прошлом сезоне в Новокузнецке тоже набрал 27 очков, так что пока топчусь на месте. Правда, еще есть два матча, да и год назад чемпионат состоял из 60 игр, а в этом - лишь из 56. Мы - молодые, голодные, злые. Отлично друг друга понимаем, ведь с Ильей Михеевым играем еще с детских команд Омска. Вообще мне очень повезло с партнерами - и по тройке, и по команде.

С детства у меня была мечта - сыграть за "Авангард", попытаться принести родному клубу пользу. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководителей клуба, Владимира Тимофеевича Шалаеваза то, что летом в Омске меня сразу поддержали и сделали все возможное, чтобы Омск не потерял на меня права. Да, "Салават" - тоже большой клуб, но я всегда мечтал только об "Авангарде"! И был счастлив, когда в арбитраже Омск смог найти законный выход из ситуации. Чувствовал, что в меня поверили - и стараюсь сделать все возможное, чтобы аванс отработать. Другое дело, что командного результата у нас пока нет. И это проблема. Ребята видят доверие со стороны руководства, тренеров. Мне кажется, в "Авангарде" никогда не было так много своих воспитанников. И это сразу заметили болельщики - омичей в городе любят. Кстати, думаю, что с каждым годом ситуация будет только улучшаться. Все наслышаны о том, что в конце 2018 года в Омске откроется Хоккейная академия - а значит, к нам поедут мальчишки со всей Сибири.

ОИ-208? Буду следить. В хоккее Россия - всегда фаворит. В сборной выделяю Павла Дацюка. Это великий хоккеист, игровым интеллектом которого восхищаюсь не только я. В этом сезоне посчастливилось встретиться с ним на льду. Какие-то моменты, кстати, живьем удалось у Павла подсмотреть, постараюсь что-то использовать. Ну и успехов ему и всей нашей сборной в Пхенчхане", - рассказал игрок.

 Больше важных новостей в Telegram-канале AllHockey.Ru. Подписывайся! 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают