13:30
-:-
17:00
-:-

Воробей: хочется получать как можно больше игровой практики

раздел ВХЛ
Двадцатилетний белорусский игрок Павел Воробей провел свой первый сезон в КХЛ за китайский клуб "Куньлунь Ред Стар", а на прошлой неделе дебютировал в ВХЛ за "КРС Хэйлунцзян" и сразу попал в число лучших. На его счету 6 (2+4) очков в четырех матчах.

"Я проснулся утром, зашел на сайт ВХЛ и увидел, что я в числе лучших игроков недели. Это действительно приятно. Я благодарен, что мою игру отмечают. Все просто: выходишь на лед и выполняешь установку тренерского штаба. Не нужно придумывать ничего лишнего – тогда все хорошо будет. Я думаю, что в современном хоккее играют пять хоккеистов в зоне защиты, и пять в зоне атаке. Конечно, в первую очередь нужно думать об обороне, потому что у тебя амплуа это подразумевает, но по возможности (не во вред команде) подключаться к атакам.


Хочется получать как можно больше игровой практики. Я рад, что есть возможность играть на разных уровнях. Поэтому, когда предложили продолжить сезон в фарм-клубе, потому что для первой команды он завершен, у меня не возникло мысли ехать или нет. Я всегда за то, чтобы как можно больше выходить на лед и помогать команде", - рассказал игрок.


 Больше важных новостей в Telegram-канале AllHockey.Ru. Подписывайся! 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают