14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бирюков: со сборными работать я больше не буду

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России Александр Бирюков после доклада заседания Исполкома и Совета Федерации хоккея России предположения о том, что его раскритиковали за поражение со счетом 0:8 от Канады в финале домашнего ЧМ, он отверг:

- Второе место команды было признано удовлетворительным результатом. Но на мой взгляд, мы не выиграли серебряные медали, а проиграли золотые. Я на исполкоме так и сказал, - приводит слова Бирюкова "Спорт-Экспресс".


- Неужели вам не высказали никаких претензий?
 
- После такого оглушительного разгрома их не могло не быть. Главной причиной поражения я в своем докладе назвал психологию. Ждали в финале шведов, попали на канадцев, которые выглядели хуже, недонастроились. Других ошибок назвать не могу - был бы просто рад, если бы мне кто-нибудь на них указал. Вроде и просчитал все, и тренировочный процесс организовал правильно...

- Каковы перспективы вашей работы с этой сборной?

- Команда расформировывается и заканчивает свое существование. Хоккеисты переходят в распоряжение тренеров молодежки Немчинова и Попова. Два года я с удовольствием занимался с этими ребятами. Однако сейчас могу точно сказать, что со сборными работать больше не буду.

- Почему?

- Без комментариев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают