Гофман: больших отличий в работе в КХЛ и на ОИ нет, только тонкости в правилах

раздел
Арбитр Роман Гофман прокомментировал своё приглашение на Олимпийские игры—2018:

"Готовлюсь к поездке только с положительными эмоциями. Попасть на такой турнир – большая честь, и я рад, что меня выбрали. Надеюсь, у нас, у российских ребят, всё на Олимпиаде получится. Это турнир, где собраны все сильнейшие, и гадать, как было бы, если бы поехали на Игры хоккеисты и судьи из НХЛ, нет смысла. Хочется пожелать удачи и нашим ребятам-хоккеистам, и всем нам, чтобы и у них всё получилось, и у нас тоже.


Больших отличий между работой в КХЛ и на Олимпиаде нет, только небольшие тонкости в правилах. Единственное, конечно, понятно, что это самый серьёзный турнир на международной арене и нужно показать своё лучшее судейство. Не ударить в грязь лицом, мы ведь тоже защищаем честь страны. Турнир короткий, и каждая игра имеет значение. В КХЛ у тебя длинная дорога, 60 игр за сезон, и матчи бывают разные. А здесь все команды будут проводить каждую встречу как последнюю, и у нас будет так же.

Подготовка? Всё идёт, как обычно, по плану. Мы в хорошей физической форме, в тонусе. До паузы в КХЛ шло много игр, мы не отдыхаем. В Южную Корею вылетаем 10-го числа, успеем пройти акклиматизацию, адаптируемся к часовому поясу и будем спокойно готовиться к матчам".
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают