14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Карпентер: "Куньлунь" недооценил уровень КХЛ, я хотел бы остаться в команде

раздел КХЛ
Исполняющий обязанности главного тренера "Куньлунь Ред Стар" Бобби Карпентер поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Барысом" (0:4).

"У нас было тяжёлое расписание в последнее время. Мы были на выезде, потом приехали домой. Здесь провели три игры за четыре дня. Команда устала, но мы сделали всё, что могли. Разговора с руководством клуба не было, неизвестно, останусь ли я в "Куньлуне".


Что бы я изменил в команде? Нужно побольше таланта. Сейчас команда была основана на североамериканских игроках, для которых опыт в КХЛ был первым. Многие, в том числе и мы недооценили уровень этой лиги. Естественно, здесь нужно делать ставку на более мастеровитых игроков более высокого класса. Это основное, в чём нужно прибавлять.

Безусловно, я хотел бы остаться в "Куньлуне". Мне очень здесь всё нравится, прекрасное место, замечательная страна. В хоккейном плане было тяжеловато, но я бы всё равно с удовольствием остался. Бесспорно, развитие китайского хоккея потребует времени. Начинать надо с детских школ. Нужно строить много катков, они строятся, и я вижу на примере нашей арены "Фэйян", что она постоянно занята. Здесь очень много проходит всего хоккейного, но нужно ещё больше", - сказал Карпентер.
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают