14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Юксеев: самая эмоциональная серия плей-офф ВХЛ была в сезоне 2015/16

раздел ВХЛ
Защитник "Сарыарки" Александр Юксеев рассказал о своей внехоккейной жизни, семье и увлечениях.

"Родился я в Свердловске. Мне всегда нравился спорт. Как многие мальчишки, ходил на многие секции и в итоге выбрал хоккей. Папа тоже в прошлом спортсмен, занимался греко-римской борьбой, и вариантов выбрать что-то не из спорта не было. После школы пригласили в Санкт-Петербург, решил поехать. Стал играть и поступил в институт имени Петра Францевича Лесгафта. Там и познакомился с будущей супругой Анной. Она пиар-специалист. На данный момент воспитывает дочь Милану. Сейчас основная нагрузка в воспитании, конечно, на Ане, так как у меня игры и я нахожусь в постоянных разъездах. Милана у нас ходит в детский сад и занимается художественной гимнастикой. Родители живут в Екатеринбурге. Они уже давно стали бабушкой и дедушкой, так как у старшей сестры двое больших детей. Папа работает старшим преподавателем в Университете, ведет дисциплину «Электрооборудование промышленных предприятий». А мама у нас хранительница домашнего очага. Следит за тем, чтобы всё было уютно и все были накормлены. Раньше мама работала инженером-конструктором.


Номер 45 мне дали, когда я приехал играть в Санкт-Петербург. С тех пор остался играть под этим номером, если, конечно, он не был занят ребятами, в командах в которых играл. Я, скорее всего, мечтатель, который стремится воплотить мечты в реальность.

Характер? Спокойный, уравновешенный. Книг я прочитал много. Последние: "Философы от мира сего", "Как люди думают", "Рисовый штурм". Самая понравившаяся - это "Атлант расправил плечи".

Каждый плей-офф запоминается чем-то особенным. Самая эмоциональная серия плей-офф была в сезоне 2015-2016. Нам тогда удалось обыграть двух сильных соперников. В первом раунде мы проигрывали по ходу серии, а во втором так получилось, что победа совпала с праздником в Казахстане, и все тогда очень радовались", - рассказал игрок. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают