Новости
21 мая, понедельник

Дацюк: жду от Олимпиады самой достойной награды

Дата: 27.01.2018 15:08
Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк отметил, что надеется на поддержку всей страны на время Олимпийских игр-2018.

– Чаще всего мы играем друг против друга в рамках КХЛ, сейчас нам нужно стать одной командой, сплотиться, – сказал Дацюк. – Сборную России всегда рассматривают как фаворита, потому что уровень нашего хоккея высокий, что доказывают ребята в том числе и в НХЛ. Все будут стараться нас обыграть, но мы будем готовы, будем биться. Как и любой спортсмен, я жду от Олимпиады самой достойной награды. И, конечно же, все мы ждем большой, сплоченной поддержки от нашей страны.
 
Источник: РТ

Комментарии 30

# 27.01.2018 15:26
К сожалению, Пал Валерьич, вряд ли можно ожидать какой-то особенной и сплоченной поддержки болельщиков. Уж слишком ненавидят в России ваш "родной" питерский СКА.
# 27.01.2018 15:31
вашу возможную медаль на этих нейтральных играх будут вспоминать с позором всю жизнь.
бронза Солт Лейка так и останется вершиной для некоторых.
# 27.01.2018 15:35
А в медальном зачёте как страна будет называться?
# 27.01.2018 15:36
Паша не знает, что он как бэээ не за Россию играть едет? Вы там скажите ему что ль.
# 27.01.2018 15:37
Генерал-лейтенант Александр Михайлов жестко высказался о предстоящей Олимпиаде :
Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

To: Marcel Cousineau,
Ну и? Чего ещё ожидать от гэбэшно-ментовского писателя? Ты бы ещё цитатами Бортникова здесь блеснул...))
# 27.01.2018 15:49
если Дац мужик, пусть откажется ехать: весь в травмах, что он там наиграет?
# 27.01.2018 16:01
а чем вам он не мужик? ну понравились ему деньги питерские..чем другие отличаются?
Вот Малкин и Овечкин только за свои клубы играют...а народная любовь только угасает своими словами и поступками..везде не любят одинаково)
# 27.01.2018 16:03
вообще Магнитка и точнее Космос родила и воспитала такого Космического хоккеиста.. а вы все помоями кидаетесь(
# 27.01.2018 16:08
лол, обиделись на болото? и что в этом оскорбительного? это факт. также как Сю был разбойником.
# 27.01.2018 16:10
грабят твой корован, павлик
# 27.01.2018 16:20
давай чемпион России обладатель кг
покажи свое волшебство
# 27.01.2018 16:27
To: Marcel Cousineau,
под 1,3,6,7 пунктами подписываюсь.
Давно пора эти спортивные международные кормушки закрыть.Толку для страны 0,00.А сколько средств,впустую.0 с сошкой 100000 с ложкой.Образование здраво хранение дороги итд..нет в прыгунов вкладываем.Спорт должен быть либо профессиональный либо любительский.А не этот симбиоз..
# 27.01.2018 16:40
To: Marcel Cousineau,
Вот именно,пережили бы с достоинством,
но выбрали поездку с унижением ...
# 27.01.2018 16:57
To: kirg,
Не обобщайте ) В СКА, как в ЦСКА играют парни со всей России, которые явно не чувствуют себя ни Питерскими ни Московскими. А, та якобы большая часть болел, которые ненавидят, утонет в аудитории людей, которые сборную воспринимают более адекватно и видят в её составе своих земляков.
# 27.01.2018 16:59
To: SKSU,
=грабят твой корован, павлик=
Эсперт уровня "Бог" ))) Как можно в одном слове сразу две ошибки делать? )))
# 27.01.2018 17:09
To: Kayt,
недавно в интернете ? :)
парнишка древнейший мем написал
"грабить, корованы"

а ты его в орфографию тыкаешь :)

# 27.01.2018 20:22
To: дзынь-дзара,
Вот Малкин и Овечкин только за свои клубы играют...
--------------------------------
Тебе б пораньше родицца... ты бы знал, што и Дацюк, и Овечкин в НХЛ в свое время бежали из ДМ через Омск:)))
# 27.01.2018 20:26
To: Kayt,
To: kirg,
Не обобщайте ) В СКА, как в ЦСКА играют парни со всей России, которые явно не чувствуют себя ни Питерскими ни Московскими.
------------------------------------
А какими чувствуют? Тамбовскими? Или солнцевскими?
# 27.01.2018 20:34
To: Kiel,
To: Kayt,
недавно в интернете ? :)
парнишка древнейший мем написал
------------------------
Што можно объяснить пригожинскому троллю, кот. сам расставляет знаки препинания случайным образом ( А, та якобы большая часть болел, которые...) :)))
# 27.01.2018 21:36
To: Marcel Cousineau,
так сначала и так хотели отказаться от участия, но там могут последовать еще более жесткие санкции вплоть до недопуска к другой. для многих спортсменов олимпиада-предел мечтаний, они только для нее и тренируются и если сказать что не поедем , то они могут легко перебежать в другие страны ( пример того же виктора ана) и так мы вообще без сильных спортсменов останемся.
# 27.01.2018 21:38
To: Marcel Cousineau,
и какие вы введете санкции в отношении МОК? запрет на их въезд в такую чудную страну как россия? запретить пользоваться нашими банками? я не знаю ни одного человека который бы расстроился из-за таких санкций.
# 27.01.2018 22:02
2 раза за сезон ска против цска сыграло.остальные игры пыль в глаза. давно не припомню,чтобы разговор не о победителях в дивизионах шёл,а о тех кто в ПО будет.позор лиге.
# 27.01.2018 22:18
Паша! Не беспокойся! Чумовую поддержку обеспечим! Я даже отпуск специально возьму ради такого. Но только попробуйте без золота вернуться! Прокляну! )))
# 27.01.2018 22:29
To: Kovalchuk,
так ты на трибуне или на льду? в случае чего отмазка отличная.
# 27.01.2018 22:47
To: bwpoman,
На лёд меня не пустят точно. Допинговая история конкретная. Ни дня без бухла! ))))). А на трибуне пооорать хрен кто запретит. Жаль флагом поразмахивать не дадут! (
# 27.01.2018 23:04
To: Kovalchuk,
Тогда Вперёд. Шумовая поддержка нашим очень нужна.и махач на трибунах.
# 27.01.2018 23:15
Паша, конечно, хоккеист авторитетный, но сможет ли он на высоком уровне провести всю ОИ - вопрос. Возраст и травмы делают свое дело. Может быть патриотично и правильно было бы ему от олимпиады отказаться....
To: Sasa,
Дацюк сможет. Он и 4 года назад выглядел самым дохлым и безнадёжным - и стал лучшим.

Вот бы ему Капризова с Гусевым в первое звено. Сомневаюсь, что у ТШ хватит на это мозгов...))

Мне всё это напоминает ЧМ-90.
Тогда Тихонов типа всё собрал и наиграл... и в четвёртое звено по остаточному принципу накидал Христича, Фёдорова и опального С. М. Макарова, отыгравшего первый сезон в Калгари, не попавшему в ПО после КС-89.
В итоге, всех порвали в клочья, а якобы четвёртое звено заканчивало ЧМ как первое. Конечно, Дацюк сейчас сильно старше и сильно слабее по игре того Макарова... но зато Гусев и Капризов точь-в-точь как тогда Христич и Фёдоров.