Кемппайнен: в начале сезона "Салавату" не хватало концентрации

раздел КХЛ
Нападающий "Салавата Юлаева" Йоонас Кемппайнен рассказал об игре в звене с Линусом Умарком и Теэму Хартикайненом, трудностях 10-матчевого выезда и самых запомнившихся матчах в КХЛ.

"Тяжело сказать, почему сезон у "Салавата" складывается неровно. Я думаю, в последних 15 матчах мы были достаточно стабильны. Смотрелись гораздо лучше, чем до этого. В начале сезона не хватало концентрации. Если говорить о предсезонных играх и начале сезона, мы с Умарком и Хартикайненом играли не так хорошо. Мы привыкли играть с другими партнёрами. Мы узнавали друг друга лучше по ходу сезона. Я думаю, так мы и достигли "химии".


10-матчевая выездная серия была тяжелым испытанием. Если говорить о нашей тройке, то мы с Линусом и Теэму были и на турнире сборных. Такое чувство, будто мы были на выезде два месяца. Просто нужно находить момент и набираться сил. Но это хоккей.

Самый запомнившийся матч в КХЛ? В этом сезоне мы играли в Сочи. На раскатке играла группа Boney M. Было забавно. Если называть два матча, то еще матч с "Сибирью" на выезде, когда мы забили шесть голов подряд", - сказал хоккеист. 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают