Новости
17 августа, пятница

Стал известен состав сборной Финляндии на ОИ-2018, 16 игроков из 25-ти - из КХЛ

Дата: 22.01.2018 17:27
Стал известен состав сборной Финляндии на Олимпийские игры-2018, информирует Федерация хоккея Финляндии.

Вратари: Микко Коскинен (СКА), Карри Рамо ("Йокерит"), Юха Метсола ("Амур").

Защитники: Микко Лехтонен ("Таппара"), Томми Кивистё, Сами Лепистё (оба - "Йокерит"), Лассе Кукконен, Микка Коивистё ("Кярпят"), Юусо Хиентанен ("Динамо" М), Миро Хейсканен (ХИФК), Атте Охтамаа ("Ак Барс").

Нападающие: Эели Толванен, Марко Анттила (оба - "Йокерит"), Юлиус Юнттила ("Кярпят"), Йоонас Кемппайнен, Теему Хартикайнен (оба - "Салават Юлаев"), Яни Лаюнен ("Лугано"), Йонас Энлунд ("Сибирь"), Петри Контиола ("Локомотив"), Мика Пюорала ("Берн"), Ярно Коскиранта (СКА), Оскар Осала ("Металлург" Мг), Сакари Маннинен ("Эребру"), Юкка Пелтола ("Таппара"), Вели-Маати Савинайнен ("Югра").
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 35

# 22.01.2018 17:34
Интересно деревяшку Осалу за какие заслуги взяли?
# 22.01.2018 17:34
опачки
так так
фиников не пора ли на процент ставить
сборников им обкатываем :)
# 22.01.2018 17:38
Евротур какой-то
# 22.01.2018 17:43
Ааа, Энлунд в составе.
Я почему то думал, что фины объявили уже состав
# 22.01.2018 17:45
To: bronepoezdfan,
В сборной России таких деревяшек, аж 4 ожидается Плотников, Калинин, Андронов, Телегин
# 22.01.2018 17:48
Печёнанами будут?
# 22.01.2018 17:51
То:bronepoezdfan
Интересно деревяшку Осалу за какие заслуги взяли?
--------------------------------------------------
Посмотри матчи ММг в плейоф, и всё поймёшь
# 22.01.2018 17:51
90% состав сборной России:

Вратари: Сорокин, Шестерен, Кошечкин

Защитники: Войнов, Белов, Гавриков, Нестеров, Марченко, Киселевич, Хафизулин, Зуб

Нападающие: Гусев, Шипачев, Ковальчук, Дацюк, Плотников, Калинин, Ничушкин, Телегин, Андронов, Ткачев, Григоренко, Капризов, Шумаков, Шалунов.

Может 2-3 человека заменят.

# 22.01.2018 17:52
To: Марк Твен,
Осала и рядом никогда не стоял с Плотом.Финн в лучший свой сезон набрал жалкие 28 очков.В другие еще меньше.Плот стабильно всегда больше 30 выбивает ..тут даже сравнивать нечего..если только с телегиным и адроновым.
# 22.01.2018 17:53
В резерве Мозякин, Кагарлицкий, Светлаков, Рафиков, Береглазов
# 22.01.2018 17:57
To: Lee,
Посмотри матчи ММг в плейоф, и всё поймёшь
---------
а чо там в ПО Осала показал то?хет-трик китайцам забил ?))тоже мне достижение..а других и нет у него..всегда в ПО он набирал по полтора очка и по 1-2 гола.
# 22.01.2018 17:59
To: Марк Твен,
какой Рафиков?У него травма уж давно чуть ли не до конца сезона.И Любушкин тоже травму получил в последней игре.
# 22.01.2018 18:00
To: bronepoezdfan,
А почему из всей этой толпы вопрос возник только по Осале?
# 22.01.2018 18:03
To: Lee,

To: bronepoezdfan,

А помимо ПО ММг еще то, как Осала за сборную пылит. Я бы удивился, если бы его не взяли

# 22.01.2018 18:04
To: bronepoezdfan,
это не не для набора очков игрок. Это очень правильно используемый в сборной силовик
# 22.01.2018 18:06
To: bronepoezdfan,
Тем не менее список такой. Я не думаю, что изменится. А при чем здесь Любушкин?
# 22.01.2018 18:06
To: Konoplyanka,
А по другим вопросов нет.Ну разве что Савинайнен.Но этот правда в сборной нормально играл.На прошлом чм 10 игр 7 очков...А Осала и в сборной ничего не показывал никогда
# 22.01.2018 18:08
To: Марк Твен,
А при чем здесь Любушкин?
------
Ну Любушкин на КПК играл.Чо неужели его в резерве не было?
# 22.01.2018 18:08
Норм состав у финнов. Сборной Скацска непросто будет
# 22.01.2018 18:09
To: Марк Твен,
наших насколько я понял 25 января огласят

сомнительно, что Капризов поедет

# 22.01.2018 18:09
To: Марк Твен,
наших насколько я понял 25 января огласят

сомнительно, что Капризов поедет

# 22.01.2018 18:18
To: bronepoezdfan,
т.е. Савинайнен с 17 очками - вопросов нет, а Осала - 23 очками и 70% выигранных вбрасываний - вопросы есть. Может, потому что из Металлурга?
# 22.01.2018 18:25
To: Konoplyanka,
а написал что Савинайнен в сборной хорошо играет..7 очков в 10 играх на последнем ЧМ.
А Осала за 60 игр в сборной всего 15 очков набрал.За всю свою карьеру.Это если сложить и евротуры и чм.
чо тут сравнивать кто полезней для сборной финляндии.и магнитка тут не при чем..я вон также не пойму зачем телегин сб россии нужен.такой же бесполезный игрок как и осала
# 22.01.2018 18:26
To: Kiel,
Я все жду пока нечто подобное наши пенсо-эксперты говорить начнут.
# 22.01.2018 18:33
To: sjk,
парень не наиграл еще на сборную ои
на чм можно заявить как пробный обкат
# 22.01.2018 18:45
To: Kiel,
Я про тренируем соперников.
# 22.01.2018 18:55
To: bronepoezdfan,
Не было.

To: Kiel,
Как я написал, состав 90%. Но скорее Шалунова с Шумаковым отцепят. Кстати для остальных клубов хорошо, что почти все игроки из СКА и ЦСКА. Устанут ведь

# 22.01.2018 18:57
К слову, список декабрьский. После КПК. Но врят ли, что то сильно поменяется.
# 22.01.2018 19:00
Зачем с бронелобыми спорите??? Как говорится, броня крепка и танки наши быстры...Это бронелобый скорее всего даже ни одного матча ММГ не видел, а как увидит название ММГ, и все, смотри пословицу выше)))
# 22.01.2018 19:36
To: Марк Твен,
У меня тоже сомнения по поводу ШШ, максимум возьмут только Шалунова. Вместо Шумакова будет Широков, а вместо Шалунова вполне может поехать Прохоркин. Широков точно в составе будет.
# 22.01.2018 19:38
To: Lee,
Just_A_Head # 22.01.2018 18:03 To: Lee,
To: bronepoezdfan,

А помимо ПО ММг еще то, как Осала за сборную пылит. Я бы удивился, если бы его не взяли

Сильный и ценный в меньшинстве.

Бронеславу лишь бы в Магнитку плохое кинуть.

# 22.01.2018 20:00
To: Cемен Платов,
для него если игрок не отличается результативностью то это во все не игрок))
# 22.01.2018 20:12
To: Lee,
скорее всего и это
# 22.01.2018 21:56
To: modano99,
Широков сильно врят ли. По нему есть сомнения у ТШ (он темная лошадка). Да и СКА нужен резерв на ПО. Пока так выходит.
Гусев-Шипачев-Калинин/Капризов
Ковальчук-Дацюк-Плотников
Шумаков-Ткачев/Шалунов-Капризов
Телегин-Андронов-Ничушкин
Фактически 3-е звено может выглядеть как Мозякин-Ткачев-Капризов. И ШШ может не хватить места. Но есть еще 13-й нападающий. Да и 2 места резерва есть. Т.е. 22 на игру + вратарь + 2 полевых.
# 23.01.2018 14:19
To: alecs123,
а таких, как alecs123, слава богу, не очень