23 мая, среда
22 мая, вторник

14-летний хоккеист из Швеции оформил хет-трик за 12 секунд [видео]

Дата: 22.01.2018 17:00
14-летний нападающий шведской команды U15 клуба "Гульдсмедшютте" Филип Нюберг оформил хет-трик за 12 секунд. Это случилось в первом периоде с объединенной командой "ИФК Арбога"/ФИФК/"Кунгсер", которая завершилась со счетом 16:2. Первый гол он забил на отметке 5:56, второй – через пять секунд, третий – еще через 7 секунд. Всего в 17 матчах этого сезона он забил 43 гола, на счету команды при этом 146 забитых и 37 пропущенных.

"Безумие, что я забил голы так быстро. Раньше я делал хет-трики менее чем за минуту, но за 12 секунд – никогда. У меня хороший бросок, плюс мы тренируемся, чтобы много забивать", — цитирует Нюберга Nerikes Allehanda.

Нюберг всего на две секунды уступил мировому рекорду по скорости хет-трика. В Книге рекордов Гиннесса зафиксировано достижение игрока "Фриск Аскер" Юргена Палмгрена Эрихсена, который забил три гола за 10 секунд в 1991 году в чемпионате Норвегии.

Источник: AllHockey.Ru