Францоуз, Хиетанен, Старченко и Морозов - лучшие игроки недели в КХЛ

раздел КХЛ
КХЛ определила лучших игроков 22-й недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарем признан Павел Францоуз ("Трактор"), в трех матчах одержавший три победы, одну из них – на ноль. Чешский голкипер отразил 98,04% бросков (лучший показатель недели) при коэффициенте надежности 0,67.


Лучшим защитником признан Юусо Хиетанен ("Динамо" Москва), в трех матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 4 (3+1) очка. Его голы в играх с "Адмиралом" и "Куньлунь Ред Стар" стали победными. В матче с китайской командой Хиетанен отметился дублем. Защитник динамовцев не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2".

Лучшим нападающим признан Роман Старченко ("Барыс"), одержавший вместе с командой две победы в трех матчах и забросивший пять шайб (лучший показатель недели среди нападающих). Старченко отличался во всех трех матчах, оформив дубли в ворота "Автомобилиста" (одна из шайб стала победной) и "Лады". Всего на его счету 6 (5+1) очков. Показатель полезности нападающего «Барыса» по итогам недели составил "+3". Также на его счету 11 бросков по воротам.

Лучшим новичком признан защитник Илья Морозов ("Сибирь"), в трех матчах одержавший вместе с командой три победы. 19-летний игрок не завершил ни одну из встреч недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+1", в среднем проводил на льду 18 минут 56 секунд, а также заблокировал 9 бросков соперников. 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают