Новости
21 августа, вторник
20 августа, понедельник

Захаркин: в КХЛ количество квалифицированных хоккеистов недостаточно

Дата: 20.01.2018 13:53
Известный специалист Игорь Захаркин высказался о сегодняшнем состоянии КХЛ.

"Мне кажется, что уровень КХЛ снижается, потому что количество квалифицированных хоккеистов недостаточно. Я работал в "Югре" и был поражен, что хоккеисты неспособны сделать передачу по чистому льду и что есть проблемы с приемом шайбы, не говоря о сложных тактических взаимодействиях! По факту видно, что даже у профессиональных хоккеистов выполнение технических приемов оставляет желать лучшего и есть огромные пробелы в тактической подготовке.

Детские школы не успевают за увеличением КХЛ. С одной стороны, нужно изменить соотношение тренировочной и соревновательной нагрузки у юных хоккеистов, особенно в младших возрастных группах. Акцентировать внимание на успешности обучаемости молодежи, и уже затем на результатах в соревновательной деятельности. Изменить систему соревнований, приучая юных хоккеистов играть в матчах на «вылет». С другой, организационные, структурные изменения системы функционирования взрослых команд, особенно команд ВХЛ", - отметил Захаркин.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 18

# 20.01.2018 14:00
В теории то все верно. А как на практике это осуществить? То что с появлением КХЛ мы оказались в полной заднице, это мы и без Захаркина знаем...
# 20.01.2018 14:02
Давай,приезжай,тренируй.Но вам же всем сразу звезд надо,и денег с избытком.
Нет детских тренеров в России,они как алмазы,по одному на регион нет.
Кто будет тренировать детей?
А вопросы задавать,и я умею.
# 20.01.2018 14:06
To: aleksn10,
так он и занимается этим в академии акбарса.
# 20.01.2018 14:09
Взялся бы детей тренировать показал своим примером,как надо тренировать и играть.Учить мы все умеем.
# 20.01.2018 14:11
Надо не бонусы игрокам в КХЛ выплачивать, а зарплаты детким тренерам повысить раза в два. Можно даже попробовать потолок зарплат для менеджеров клубов ввести. Хотя это же святое
Квалифицированных хоккеистов недостаточно прям как и тренеров да дядя Игорь? Дуэтантов развелось, вам не кажется?
# 20.01.2018 14:27
To: Рональдо,
Как он может тренировать детей, если он сам не умеет ни пас принять, ни отдать, техникой катания не обладает. Теоретик он, и работать умеет только с готовым "материалом".
# 20.01.2018 14:46
Известный специалист Игорь Захаркин.

Я артист больших и малых академических театров....

# 20.01.2018 14:48
Игорь шарлатан любит много говорить))
# 20.01.2018 14:58
а так же квалифицированных тре-не-ров...(забыл игорёк добавить0
# 20.01.2018 15:01
Да правильно все говорит. Не лига, а раздутый пузырь. Две, три команды обыгрывают всю лигу со счетом 4-0 4-1 в серии. И эти три команды все прекрасно знают. Игроки хорошие есть, но разбросаны по разным клубам, в то время как в трех клубах концентрация этих хороших игроков гораздо выше по сравнению с остальными.
Сдаётся мне, джентльмены, что квалификация хоккеистов прямо пропорциональна количеству квалифицированных тренеров...))
# 20.01.2018 15:51
Спасибо кэп...и недостаточно это конечно очень мягко сказано
# 20.01.2018 16:13
И не только хоккеистов, кстати. С функционерами тоже беда.
# 20.01.2018 16:26
квалифицированных людей не хватает не только в хоккее ) в любой профессии от водителей до космонавтов серьезнейшие проблемы с кадрами