14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Виктор Тихонов: это победа всей России!

раздел ЧМ
Легендарный тренер Виктор Тихонов в интервью "МК-Питер" прокомментировал победу сборной России на Чемпионате мира в Канаде:

- Эта победа уникальна. Впервые за 15 лет мы выиграли чемпионат мира, да еще в год столетия Международной федерации хоккея. Обыграли в финале заклятого нашего врага - канадцев. Парни показали себя настоящими мужиками, оправдали гордое звание русского хоккеиста, всегда славившегося победным духом. Это победа всей России.


О питерцах у меня только лестные слова. Косте Горовикову, конечно, еще не хватает опыта подобного уровня, но он показал себя молодцом, забивал голы, играл на команду. Думаю, что у него светлое будущее. Ну а Максим Сушинский — настоящий мастер, лидер. Неслучайно он заместитель капитана — и это при харизматичных Федорове и Овечкине. Плюс Максим показал себя настоящим снайпером, забив не один гол, доказав тем самым, что у сборной России не два, а целых три ударных звена. Но хочу отметить еще раз, что это победа всей команды, тренерского штаба, медиков, волонтеров и простых болельщиков.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают