25 апреля, среда

Женская российская молодежка уступила в полуфинале ЧМ Швеции

Дата: 12.01.2018 21:47
Женская молодёжная сборная России уступила команде Швеции в полуфинале чемпионата мира. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу "тре крунур".

Первый период матча получился безголевым. Счёт в игре был открыт только на 31-й минуте матча, когда Жозефина Боувенг в большинстве вывела шведскую сборную вперёд. Российской команде удалось отыграться в середине третьего периода усилиями Илоны Марковой, реализовавшей большинство на 49-й минуте матча. Однако ничейный счёт на табло продержался недолго. Спустя две минуты Йенни Антонссон вновь вывела шведок вперёд, оказавшись самой расторопной на российском пятачке. В оставшееся время матча сборной России спасти игру не удалось.

В матче за третье место российская команда сыграет со сборной Канады, шведская сборная сыграет за золото с командой США. Обе игры пройдут 13 января.
Источник: AllHockey.Ru