17:00
-:-
19:30
-:-

Кудако: когда забил, то просто подумал "Наконец-то!"

раздел КХЛ
Защитник "Северстали" Вадим Кудако дал комментарий после матча с "Ак Барсом" (5:2):
 
"-Первый период получился достаточно результативным. Ожидали такого начала или все же собирались сыграть с таким сильным соперником построже?
 
-"Ак Барс" не зря на первом месте на Востоке идет. Очень играющая команда. Они сами играют в комбинационный хоккей и дают сопернику играть. Мы это знали, к этому готовились. В принципе, делали все правильно, старались действовать проще. Навязывали свой хоккей.
 
-Третий период "Северсталь" могла начать с игры в "откат", но команда пошла вперед. Это была тренерская установка или соперник позволял, а потому команда пошла в атаку?
 
-Если ведешь в счете, то необязательно играть на удержание. Если ты можешь прессинговать соперника, то надо это делать. Это сбивает с толку соперника, ему становится сложнее отыгрываться. Это была тренерская установка. Сделали все правильно и больше не дали забить "Ак Барсу".
 
-Первые шайбы забили защитники дальними бросками. Такая установка тоже была?
 
-Такая установка всегда есть. Чем больше бросаешь, тем больше шансов забить. Сегодня получилось удачно, забили. Мы все три периода старались много бросать, из любых точек, а там уж "под воротами" играть на добивании.
 
-Сегодня на трибунах снова много зрителей, обыграли сильную команду. Болельщики помогают?
 
-Конечно, помогают. Не зря говорят, что они шестой полевой игрок. А еще получается, что на сильные команды мы лучше настраиваемся. Не знаю, почему так происходит. Наверное, психология.
 
-У тебя не первый и не второй сезон в КХЛ, но только сейчас первый гол. Что думал по этому поводу, почему не получалось раньше?
 
-Когда забил, то просто подумал "Наконец-то!". Все сделали партнеры, они выцарапали шайбу. Дистанция была небольшая - просто попал удачно".
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают