Скудра: наша заряженность и силовой хоккей - это то, что мы хотим видеть

раздел КХЛ
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра дал комментарий после матча с ХК "Сочи" (1:2Б):
 
"Хороший боевой матч. Нам нужно было выйти после Казани, в первую очередь, сражаться. 19 силовых приемов, я считаю, хороший показатель. Но 19 минут игры в меньшинстве – это, конечно, многовато. Вот эта заряженность дала возможность выстоять в этих моментах. Ребята сражались, выстояли. А то, что проиграли по буллитам – "Сочи" лучше исполнил. Та игра, которую мы хотим видеть, сегодня была. Да, реализация, большинство, удаления – это, конечно, присутствовало. Но та заряженность, тот силовой хоккей, не жалеть себя – это то, что мы хотим видеть.
 
Что касается поведения Захарчука, то Стёпа — агрессивный парень и нам это нравится. Единственное — нужно принимать решения более хладнокровно. Там было чистое удаление. Просто чуть-чуть лучше выбирайте свои решения. Агрессия — это его стиль игры, это то, что он делал здорово в Казани. Он ценный игрок, мы очень рады, что он здесь. Нам нужен такой хоккеист. Да, лучше оценивайте ситуацию. Мы все учимся, набиваем шишки и набираем определённый опыт.

Была равная игра. Мы пару раз поймали соперника на пробросе, добавили на этом, перевели игру в зону атаки. В прошлой игре у нас Грачёв получил удаление в зоне атаки и мы сразу получили гол. Это мелочи, но ребята должны контролировать свои клюшки. Сказать, что они не сражались и не были заряжены, я не могу. Конечно, бывают такие моменты, как у Столярова сегодня, это несчастный случай, но он немножко нас подкосил".



 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают