14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Все звезды Словакии хотят сыграть на ЧМ в Москве

раздел ЧМ
Тренерский штаб сборной Словакии в минувший уик-энд добился согласия о выступлении на чемпионате мира в Москве от шестерых представителей Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как сообщает официальный сайт словацкой федерации хоккея, это Мариан Хосса (\"Атланта Трэшерз\"), Мирослав Шатан, Рихард Зедник (оба - \"Нью-Йорк Айлендерс\"), Мариан Габорик, Павол Демитра и Бранко Радивойевич (все - \"Миннесота Уайлд\").

Шатан должен прилететь на родину уже во вторник, Габорик и Радивойевич - во вторник или среду, а что касается Демитры, то 32-летний ветеран, скорее всего, присоединится к сборной уже по ходу чемпионата мира, пропустив стартовую игру против команды Норвегии. Точная дата, когда к сборной присоединятся Хосса и Зедник, пока не сообщается, поскольку обоим игрокам предстоит уладить кое-какие дела личного характера.

Ранее свое согласие сыграть за честь словацкого флага выразили вратарь \"Монреаль Канадиенс\" Ярослав Халак и защитники Здено Хара (\"Бостон Брюинз\") и Милан Юрчина (\"Вашингтон Кэпиталз\").

Главным достижением словацкого хоккея по сию пору остается выигрыш золотых наград Чемпионата мира 2002 года в Швеции, когда в финале словаки нанесли поражение сборной России (4:3). Одним из лидеров той команды был Шатан, на счету которого было пять заброшенных шайб и восемь результативных передач, сообщает РИА \"Новости\".

Кроме него в тренировочном лагере словацкой команды к мировому первенству готовятся пять чемпионов мира-2002 - защитники Душан Мило, Мартин Штрбак, Ладислав Черны, нападающие Мирослав Глинка и Радован Сомик.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают