Новости
21 июня, четверг

Фазель: говорим с НХЛ о турнире для лучших, а ОИ можно оставить для молодежи

Дата: 30.12.2017 20:25
Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о возможности изменения формата хоккейного турнира на Олимпийских играх и введения нового международного турнира с игроками НХЛ отдельно от Олимпиады:

"Некоторые члены ИИХФ спрашивают меня: "Рене, почему бы нам не сделать такой же турнир на Олимпиаде, как в футболе, когда играют команды до 23 или до 20 лет?". Мы пытаемся договориться с НХЛПА по такому турниру, где будут участвовать лучшие против лучших. Не в сентябре, как в Кубке мира, а в феврале, но не в рамках Олимпиады, а, возможно, между Играми. Возможно, будет меньше команд — не 12, а 8 или 6, но чтобы лучшие играли против лучших. А на Олимпиаде тогда можно сделать турнир для сборных U23 или U20, это будет гораздо легче. Это будет турнир лучших игроков в своём возрасте. Молодёжный чемпионат мира проходит с большим успехом в Северной Америке. Такие обсуждения идут, и я всегда стараюсь найти баланс. Знаю, насколько важно участие в Олимпиаде для хоккеистов мирового уровня, таких как Сидни Кросби. Мы пытаемся найти решение, посмотрим, что случится в 2022 году".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 30.12.2017 20:36
В принципе неплохо,но наши как и америкосы упрутся
# 30.12.2017 20:38
по такому турниру, где будут участвовать лучшие против лучших. Не в сентябре, как в Кубке мира, а в феврале, но не в рамках Олимпиады, а, возможно, между Играми.

Разница кокая вообще ни пойму. ОИ были и должны быть высшим достижение для хоккеиста. Не надо превращать Хоккей в футбол. Рене ты все равно скоро уходишь будь мужиком и сохрани те принципы которые есть в хоккее. Всех с Наступающим и с Новым годом.

# 30.12.2017 20:42
Фазелю бабосы за лобби КМ перевели.))
# 30.12.2017 20:55
To: SKA=Champ,
А наших не спросят-у них нет ни флага,ни родины!
За них решит Международный Олимпийский Комитет!
# 30.12.2017 20:57
To: Любитель 76,
Ошибся,ответ вам был)
# 30.12.2017 21:53
Нормально так НХЛ расставила все точки над i, кто сильнейшая лига. Даже Фазель и МОК исполнили глубокий прогиб.
# 30.12.2017 21:56
давно пора - олимпиада давно потеряла свою истинную суть
# 30.12.2017 22:00
To: player,
Какая сильнейшая лига и так все знают, кроме вас.
# 30.12.2017 22:49
To: sigurd,
Суть она потеряла только сейчас, до этого всё было нормально.
Понятно... Мировым хоккеем рулит Бэттмен. Спасибо, кэп...))
# 30.12.2017 23:48
To: gray,
В смысле кроме нас? Кроме Медведева с Чернышеко? Я к ним не имею никакого отношения.
# 31.12.2017 05:55
все лучшые играют в нхл и нахрена им фазель ?)))) штоб денег дать за иихф ?оно им зачем ?)))блаженый фазель ...
# 31.12.2017 05:57
To: steel2seer,
за нашых все решыл маер кгб когда отдал приказ своим кэгэбэшникам пичкать допингом и ссать в пробирки ... тема для всех ужэ закрыта ... кроме вас ...
# 31.12.2017 07:13
To: SKA=Champ,
что значит не надо превращать хоккей в футбол? футбол смотрят в большой части земли, игра миллионов, а хоккей кому интересен? СА и северной части европы с россией? вообще ,на сколько я знаю, ОИ задумывались как соревнования любителей , а не профессионалов.