Е. Корешков: после нового года выйдет наш явный лидер Доус, мы встряхнемся

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал матч с ХК "Сочи" (2:3):

"Всех любителей хоккея с наступающим новым годом, пусть он всем принесёт больше удачи и успехов. Если говорить по игре, то в предыдущих матчах слишком много сил оставили с лидерами КХЛ. Сегодня было огромное желание победить, чтобы уйти на новый год с победой, с хорошим настроением. Все старались, сражались, но подвела дисциплина, ненужные удаления. В целом матч был равный, мог повернуться и в нашу сторону.


- Дамир Рыспаев сыграл первый матч после дисквалификации, играл крайним нападающим, но мы знаем, что он защитник, это была задумка тренера?

- Да, и вообще, сегодня нашей задачей было сыграть активно и агрессивно. В принципе моментами это получалось, и Рыспаев не исключение. Кстати в первом матче он сыграл на хорошем уровне, действовал по тактике, к нему вопросов нет.

- Роман Старченко играл с двумя габаритными хоккеистами в звене, как вы оцените его игру сегодня?

- Знаете, пока не можем найти игру, череда поражений продолжается. Стараемся найти оптимальные сочетания, которые принесли бы успех. Сегодня хотели попробовать двух габаритных игроков со Старченко, чтобы где-то Роману руки развязать, но пока что не получается.

- Можем ли мы надеется, что после нового года "Барыс" встрепенется и мы увидим новую команду?

- Прежде всего, после нового года выйдет наш ярко выраженный лидер Доус. Мы все встряхнемся, опять же, все хотят новый год начать с победы, а там уже отступать некуда, нам нужны только победы".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают