17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Николишин: не понимаю, как сборная России может быть представлена двумя клубами

раздел
Известный специалист Андрей Николишин высказал свое мнение о ситуации с олимпийской сборной России.

"Решение МОК дисквалифицировать Олимпийский комитет России? Воспринял категорически отрицательно. А как еще можно воспринять? Нашу страну, нашу Родину лишают возможности выступать на Олимпийских играх под своим флагом. Сборная России поедет на Олимпиаду без гимна и флага? Я лично считаю, что это неправильно. Но не мне решать. В данном случае решение должно быть только коллегиальное и взвешенное. Я не очень понимаю, как вообще страна может ехать на Олимпийские игры без гимна и без флага. Поэтому дело каждого выбирать самостоятельно.


Что значит сдаться, отказаться от Олимпиады? Это все громкие слова, выдернутые из контекста. Сдаться – это значит выйти на бой, но струсить и не стать драться. Здесь же другая ситуация. Нам не дают возможности выступать под своим флагом, это совершенно разные вещи. Это политические дела, а никак не спортивные. Вообще это вопрос не к хоккеистам. Это вопрос к стране. Решает глава государства вместе с олимпийским комитетом России. Всё остальное – сотрясение воздуха. Как решат сверху, так и будет.

На Кубке Первого канала в сборной России представлены только два клуба – СКА и ЦСКА? Что хорошего? Я не понимаю, как сборная России может быть представлена двумя клубами. Значит, не все хорошо в нашем хоккее. Тем более что мы утверждаем, что Кубок Первого канала – это генеральная репетиция перед Олимпиадой. Значит, на Игры едут только две команды, а все остальные игроки в КХЛ не соответствуют уровню сборной России. Я лично только за здоровую конкуренцию, при которой растет уровень мастерства хоккеистов и зрелищность игры. А если сильнейшие в стране играют только в двух клубах, то кто играет в остальных? Ни о какой конкуренции тут говорить нельзя. Пока мы не выровняем чемпионат, нашему хоккею будет очень сложно расти", - рассказал Николишин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают