Новости
22 июня, пятница
21 июня, четверг

Гомоляко: то, что Мозякин должен быть на Олимпиаде, – это факт

Дата: 18.12.2017 15:25
Чемпион России, известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко поделился соображениями о составе сборной России на Олимпиаду.
 
"Вся команда показала очень хорошую игру в обороне. В том, что за три игры с такими соперниками, как Канада, Швеция и Финляндия, сборная России пропустила всего одну шайбу, заслуга не только вратарей и защиты, но и нападающих. Они хорошо помогали. Вариантов по выбору защитников много. Естественно, Войнов, Киселевич, Гавриков и Нестеров – это основные кандидаты, раз они находятся в том составе, который видит тренер. Наверное, какие-то замены всё равно будут. Илья Петрович Воробьёв подскажет, кто на турнире в составе олимпийской сборной выглядел прилично, и тренерский штаб примет решение.

Не могу сказать про Ткачёва, что он плохой хоккеист. Но то, что Мозякин должен быть на Олимпиаде, – это факт. Такой бомбардир, как Сергей, стопроцентно там поможет. Вместо кого он туда может поехать? Думаю, тренеры видят, кого Мозякин может заменить. Игра в большинстве на Кубке Первого канала была не так ярко выражена в нашей команде", - сказал Гомоляко.

Комментарии 13

# 18.12.2017 15:34
при такой игре надо и Даниса брать
# 18.12.2017 15:38
олимпиада как плей оф , а кто у нас самый сильный в плей оф ? ДАНИС проверим на этом плей офе на вся кий случай ,я вам докажу это
# 18.12.2017 15:45
Алексея Яшина ещё возьмите. Многократный участник Олимпиад Гомоляко, какой мозякин, вы там рутением что ли бахнулись
To: visiley,
твой Данис еле трусы будет таскать на ОИ,размечтался
# 18.12.2017 16:23
надо достать из нафталина Хайдарыча - пусть увидит свою тень, и скажет, доедет ли до ворот или нет
# 18.12.2017 16:30
Сергей Валерич, как и.. заслуженный ветеран Илюша Ковальчук для сборной уже устарели. Это наглядно показал кпк. Илюша много бегал, даже пытался толкаться но всё как то неуклюже и без пользы для команды.
Не стоит тревожить заслуженных ветеранов, дайте дорогу молодым !
# 18.12.2017 16:44
Не знаю, темп наши очень хороший держали. Носились как кони. Сможет ли Сергей так носиться, большой вопрос...
# 18.12.2017 16:52
Конечно,и Ткачёва надо брать,а Валеру дрова Ничкушкина отсеивать.
# 18.12.2017 16:53
To: hockeist72,
Ему не надо носится,дайте ему умного игрока и он будет и шайбы забивать и пасы конфетки раздавать,у человек от природы талант,прирождённый снайпер..
# 18.12.2017 17:05
To: Магнитский,

Ему не надо носится,дайте ему умного игрока и он будет....
----------------------------------------------
Возможно эти пожелания прокатили бы для команды одного звена.
Но у.. Великого Знарока другой принцип. У него 4 равные звена !.. которые могут играть как в атаке, так и в обороне.
Приберегите икону для.. внутреннего чемпа. А то не ровен час кто нить толкнет.. травма, оно вам надо ?? )

# 18.12.2017 17:43
To: Доктор,,,Ц,
Тем не менее при этой концепции большинство вообще никак не работает, для него Сергей и нужен, да и Знарок это особо и не скрывает...
# 18.12.2017 17:47
To: Магнитский,
Возможно, Вы помните Воскресенский "Химик" конца 80 - х годов прошлого века. Там был такой нападающий Леонид Торопченко. ОЧЕНЬ НЕ плохой игрок. По фактуре и габаритам, точно Валерик. Вот, Валера Ничушкин, ОЧЕНЬ напоминает Леонида. Только тот работал и впахивал, а Валерик схватил "Звездоку" и думает, что он "ВЕЛИКИЙ"
# 19.12.2017 11:08
To: visiley,
Данису там делать нечего, он будет лишь путаться под ногами у молодых.