19:30
-:-

Дежарден: Канада играла агрессивно и умело, но расслабленность стоила нам игры

раздел Евротур
Главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден прокомментировал поражение в матче со сборной Чехии (1:4) на Кубке Первого канала, а также поделился ожиданиями от предстоящей игры со сборной России, которая состоится 16 декабря, начало — в 17:00 мск:

"Мы вели игру, но, когда пропускаешь на последней минуте периода, это всегда даёт сопернику психологическое преимущество. Иногда такое случается. В целом, я доволен, как мы действовали во втором периоде, но некоторая расслабленность стоила нам игры сегодня. Потом чехам удалось забросить в большинстве и довести встречу до победы. Считаю, сборная Канады действовала агрессивно и умело. В конце им удалось забросить две шайбы в пустые ворота, но это ни о чём не говорит, потому что реальный счёт матча – 2:1 в пользу Чехии.

Сборная России – великолепная команда. Их сильные стороны – скорость и огромное количество талантливых хоккеистов. Очевидно, что нам будет невероятно тяжело. Суббота, вечер, игра Россия – Канада – будет круто. Не важно, что случилось сегодня. Каждый день приносит что-то новое. Да, мы проиграли чехам, но в то же время у нас остались силы, чтобы достойно сыграть с Россией. Понятно, сложно играть два дня подряд, но у сборной Канады нет выбора, кроме как выйти и бороться до конца. Что касается изменений в составе, мы всё решим завтра. Мне нужно проанализировать, кто здоров, а кто нет. От этого и будем отталкиваться.

Конечно, знаю, что сборная России имеет в составе игроков только двух клубов. Но я смотрю на это немного с другой стороны, чем вы. Для меня, как тренера другой сборной, это говорит о том, что у них отлично налажены взаимодействия во всех звеньях и в каждой паре защитников. Например, у нас в большинстве играют ребята, которые практически никогда не играли вместе. У сборной России люди играют вместе чуть ли не весь сезон. Это огромная разница и значительное преимущество, которое они получают. В конечном итоге всё сведётся к тому, как мы подготовимся к завтрашней игре. Кажется ли мне странным, что в России играют хоккеисты только из двух клубов? Я бы не отвечал на этот вопрос, потому что это касается только тренерского штаба сборной России во главе со Знарком. Они делают то, что считают нужным".