Новости
22 июня, пятница

Клуб из Дании предложил выплачивать зарплату игрокам в биткоинах

Дата: 15.12.2017 13:14
Датский клуб "Рунгстед" подписал спонсорское соглашение с одной из компаний, занимающихся криптовалютами, сообщает Berlingske Business. Домашняя арене после подписания контракта сменит название на Bitcoin Arena.

По информации издания, один из хоккеистов команды Николай Рунгстед уже согласился получать зарплату в криптовалюте. В соглашении между игроком и клубом есть пункт, который защищает спортсмена от потери денег в случае резкого падения курса биткоина.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 29

# 15.12.2017 13:18
Фига себе
# 15.12.2017 13:29
1 биткоин в месяц? )
а у нас прокуратура сразу всем вилы в бок))
# 15.12.2017 13:50
To: Кошерный доктор,
это на основании чего ты вилами получишь? я просто не в курсе )
# 15.12.2017 13:52
To: Кошерный доктор,
не волнуйся, путинкоин уже на подходе)
To: de_bill,
на основании того, что единицей расчётов в РФ является рубль. только рубль и больше ничего.
# 15.12.2017 13:53
To: Кошерный доктор,
а так че тебе мешает майнить или просто купить криптовалюту?
To: Osip,
круто, дайте два!)
To: Osip,
"чтобы купить что-нить ненужное, сначала нужно продать что-нить ненужное"(с)
# 15.12.2017 13:55
To: Кошерный доктор,
на основании того, что единицей расчётов в РФ является рубль. только рубль и больше ничего.
===================
ну да...но это же мешает никому покупать баксы или евро )
# 15.12.2017 13:57
To: Кошерный доктор,
биткоин - нужная весчь! не здря загнивающая европа з/п хоккеистам стала в них платить
# 15.12.2017 13:59
To: de_bill,
вот если скажем твой дядя из сша хочет отправить тебе 100 баксов в Россию, сколько дойдет до тебя?
To: Osip,
нужная, но ни фига ничем не обеспеченная, разве что растущим спросом.
# 15.12.2017 14:01
To: Osip,
100 баксов минус банковский процент ) зависит от того какие банки
To: de_bill,
баксы ты можешь в обменнике слить, а биткоин ты никому нигде не сдашь и не рассчитаешься.
# 15.12.2017 14:02
To: Кошерный доктор,
баксов будут печатать до бесконечности, а биткоинов всего будет 21 млн
# 15.12.2017 14:03
To: Кошерный доктор,
не совсем так ))) можно и биткоины обналичить...только процент сумашедший
# 15.12.2017 14:04
To: Кошерный доктор,
ну на базаре в Казани точно не рассчитаешься)))
To: Osip,
наверное в сельпо Магнитогорска их принимают да?)
# 15.12.2017 14:18
To: Кошерный доктор,
еще пока не принимают)
# 15.12.2017 14:19
To: Кошерный доктор,
скажу тебе так, не стоит торопиться их тратить...
To: Osip,
их как бы и нет, чтобы начать тратить)
# 15.12.2017 15:28
"В соглашении между игроком и клубом есть пункт, который защищает спортсмена от потери денег в случае резкого падения курса биткоина."
Кабы не эта фраза в договоре, то можно было бы и удивиться. А так - привязали к фиксированной ставке в долларах, а номинация в чём уже не важно.
По сути же биткоин - это МММ.
# 15.12.2017 15:41
To: Эд_19,
по сути и доллар - это МММ
# 15.12.2017 15:47
To: Osip, только доллару не дадут колебаться в пределах от 1000 до 18000 или обратно за один год. Доллары можно легко купить и легко сбыть. Тут же сделки через каких-то посредников с приличными процентами и с разрывом по времени. Пока надумаешь продать (при падении курса), всё сгорит и развеется как пыль. Плюс операции с криптовалютами необратимы.
# 15.12.2017 15:50
Игра спекулянтов здесь во главе угла. Больше ничего.
# 15.12.2017 16:10
To: Эд_19,
у нас да, пока так.
# 15.12.2017 16:29
Вот это маркетинговый ход! Когда такое было, чтобы на хоккейной ветке в России новости о хоккейном клубе из Дании обсуждались так долго?!
# 15.12.2017 20:51
To: Кошерный доктор,
А рубль по-вашему чем обеспечен? Несколько чиновников жуликов репу почесали и уронили его в два раза в 2014 году, вот и вся обеспеченность