Новости
25 февраля, воскресенье

Источник: "Лада", "Югра" и "Северсталь" - главные кандидаты на исключение из КХЛ

Дата: 13.12.2017 18:00
Тольяттинская "Лада", ханты-мансийская "Югра" и череповецкая "Северсталь" находятся на трех последних местах в специальном рейтинге КХЛ, согласно которому по итогам сезона лига будет сокращена с 27 до 24 команд, сообщили несколько источников в клубах КХЛ.

КХЛ разработала специальный рейтинг из восьми критериев, согласно которому исключит по итогам сезона-2017/18 три клуба. В него входят спортивные результаты, посещаемость домашних матчей, телевизионные рейтинги, финансовая стабильность и так далее.

У представителей клубов появились вопросы по объективности рейтинга: так, нижнекамский "Нефтехимик" располагается на 11-м месте, а пекинский "Куньлунь" при слабых спортивных показателях и низкой посещаемости поднялся с 25-го на 20-е место в рейтинге.
Источник: Р-Спорт

Возможно вас заинтересует

Комментарии 53

Показаны последние 50 комментариев
# 13.12.2017 18:16
To: Любитель 76,
так тож политпроект, причем здесь место.
партия сказала - надо, народ поддержал. забылы, что - ли только что вернувшееся недавнее прошлое?)))
# 13.12.2017 18:17
какая северсталь, вы совсем того.
# 13.12.2017 18:17
Вполне ожидаемо.
# 13.12.2017 18:18
Что за специальный рейтинг?У "Северстали" 60 очков,,"Амура" 57 очков,"Сибири" 54 очков,"у "Витязя"49 очков,Адмирала" 42 очка.
# 13.12.2017 18:18
+ ТНН примоеджинится, в случае если долги не выплатят.
# 13.12.2017 18:19
Ну если от этого отталкиваться то надо слован кунь лунь и кто там ещё внизу исключать.
А про Северсталь это бред
# 13.12.2017 18:20
Критерии противоречат действительности,есть и должники по з/п,но из здесь нет,спорт показатели,так Северсталь на 8месте,а уже зато в списке
# 13.12.2017 18:23
А птички???
# 13.12.2017 18:26
To: Любитель 76,
Без Риги, Минска, Астаны и Китая с Финами, мы совсем не Континентальная, а Призаборная.
Вот по этому их за уши и тянут.
# 13.12.2017 18:28
To: Technic,
Уже/ещё свежи воспоминания ))
# 13.12.2017 18:30
To: yka54,
Да это понятно,сегодня глава кхл сказал что присутствие иностранных клубов будут еще увеличивать
# 13.12.2017 18:31
To: yka54,
Астана,фины,Минск-да,а по остальным скучать точно не буду ))
Согласен с выходом из КХЛ Югры-там клуб не нужен и посещаемости нет.Согласен с выходом Лады- в Самаре через пару лет клуб КХЛ создадут.Но про Северсталь - это жесть.Регион и так депрессивный а еще и хоккея людей лишить.Лучше на выход Ригу или Слован.Они жируют на наши народные деньги.
# 13.12.2017 18:32
Нет спортивного результата, долги по зп, отсутствие интереса у зрителей, плохая арена. Вот критерии адекватной лиги по исключениям.
# 13.12.2017 18:33
To: Любитель 76,
Согласен, в Югре хоккей ни кому не нужен.
Город работяг и вахтовиков и им точно не до хоккея после вахты.
Лада сама себя изжила. Самарская область не из бедных, а вот хоккей не нужен, ну и до свидания.
А вот Северсталь наверное поздно решила результатами побаловать.
Возьмите пред идущие сезоны и все станет ясно, хотя есть шанс если в ПО попадут
# 13.12.2017 18:34
Так говорили же , иностранные клубы не будут исключаться ..
Есть еще Витязь.... Никому не нужный клуб. Ну нужный только чиновникам для своих делишек.
# 13.12.2017 18:37
Я всё понять не могу Кунь создавали типа под олимпиаду,научит их держать клюшки и играть,а где сами то китайцы в клубе? вижу порой 1,5-2,5 китайца,и то периодически,остальные рис перебирают для команды?
# 13.12.2017 18:37
Витязь не тронут, крыша имеется, как и Нефть со своим ужасным дворцом.

Югра и Лада вопрос думается решенный, а вот Череповец доказывает результатом, что зря на него батон крошат.

# 13.12.2017 18:38
To: Сбокупосмотрел,
Энтож МАсква, ну или подМАсковье !
"Кто ж его тронет, он же памятник! "
# 13.12.2017 18:45
Так а слован и китайцы? У них все хорошо что ли?
# 13.12.2017 18:48
To: MadGreg,
Смотря как посмотреть,если в плане чиновьечей крыши,то видно хорошо ))
# 13.12.2017 18:51
Так это не очень то справедливо! To: Любитель 76,
# 13.12.2017 18:51
Никак не думал, что череповецкий хоккей похоронят в угоду каким-то там китайцам... Ну спасибо...
# 13.12.2017 18:56
Посмотрите, где сейчас Кузня, на каком месте в таблице. И где Кузнецкие медведи. Вот и Череповец хотят лишить всего. А по какому праву?
# 13.12.2017 18:59
вместо севы адмирал.
Вообще клубы КХЛ лучше чтобы были в городах-миллионниках.Там и посещаемость и интерес к хоккею будет при правильном подходе.Перевести тот же Витязь в Ростов на Дону или Волгоград например.Вот и продвижение хоккея по стране.Или Краснодар там и стадион какой- никакой есть.
# 13.12.2017 19:03
Это БРЕД, а не рейтинг. Такое решение идиотизм. Спасаем Китай, Братиславу. ЗАЧЕМ? Политика, а не лига.
Четыре клуба для Москвы и области-это перебор.
# 13.12.2017 19:10
To: Сбокупосмотрел,
Вообще клубы КХЛ лучше чтобы были в городах-миллионниках.

Четыре клуба для Москвы и области-это перебор.
=================
население москвы 11.5 миллионов, подмосковья 7.5 итого 19 миллионов.
по твоей логике должно быть 19 команд ))))

# 13.12.2017 19:10
исключать надо Коней, Ромку, этих за слабые спортивные показатели, только позоримся в мире такими клубчиками, и Билли именно Билли, а не АБ, за тошнотворно-сонный хоккей!
Логика моя проста хоккей нужен для народа.Москва 19,5 миллионов... Да там половина как говорят москвичи понаехавших... Им не до спорта любого.Другая половина в аэропорт и через 2 часа здравствуй Европа.Им тоже не до спорта...
# 13.12.2017 19:21
цска кроме результата ни зрителей не дворца не интереса у других нет
# 13.12.2017 19:24
А северсталь почему?? Не адмирал, не китайцы, которые по сути являются полит проектом, а именно Череповец, которые эпичных долгов особо не имели и играют достойно сейчас.
# 13.12.2017 19:30
Да даже если у кого есть какие-либо долги,то после 2х лярдов(если не ошибаюсь) долгов динамо,с мешно вообще говорить о долгах,динамо и по сей день играет,лишь вывеску сменили хозяев и спонсора
# 13.12.2017 19:34
"и пусть канают"(с), ибо ни фига не "стремятся играть на уровне СКА и ЦСКА"(с)
# 13.12.2017 19:34
Что-то да, в Севой загрубили. Да и Ладу можно оставить.
# 13.12.2017 19:34
Непонятно за что Севу ...
# 13.12.2017 19:37
ништяк.
3 московски=х клуба-это норма. 2 в питере тоже.
китайцы и ближнее зарубежье, спонсируемые исключительно Россией,это нормально.
А вот Сева и Лада- история хоккея России, житница кадров, отдушина для сотен молодых пацанят. Югра-единственный профессиональный клуб на территории, большей Франции. Они не нужны. Все верно. Где поставить галочку....
Слава эффективным менеджерам. Один такой мой родной город загубил. Спустя 10 лет под следствием сидит. Но уже ничего не вернуть.
При таких тенденциях обыграть сырников будет за счастье. Будем со словаками молиться за выход в плей офф ЧМ.
А молодые парни будут по прежнему пробовать себя за рубежом. Уже в более раннем возрасте. И больше количестве. Но кого это волнует...
И получаем опять расхождение слов с делами у руководителей.
# 13.12.2017 19:44
1.Кунь пелят лунь...
2. Слован ах...
Z. und Dzintars.

Как то так.

# 13.12.2017 19:46
На деюсь в рамках сайта... до реберендинга.
Весьма zакомуфлированно?
# 13.12.2017 19:52
у кого есть задолженности перед хокками (Динамо) или превышение потолка (Зло), то того исключать из КХЛ (за балет еще и пендаль волшебный дать).
у кого нет задолженностей перед хокками и нет превышения потолка пусть играют.
все остальные критерии - это экуменическая ересь.
# 13.12.2017 20:03
To: Сбокупосмотрел,
На счет городов мил. Это же все надо перевернуть с ног на голову.
Кхл-Динамо, ЦСКА(Москва), Питер, Нижний, Казань, Минск, Уфа, Ебург, Челябинск, Новосиб, Омск. + Воронеж, Самара, Пермь, Красноярск, Волгоград, Ростов.
В ВХЛ отправятся : Хельсенки, Рига, Братислава, Астана, Череповец, Ярославль, Подольск, Нижнекамск, Тольятти, Магнитогорск Хабаровск,, Владивосток .
# 13.12.2017 20:09
Если Севу исключат, То вижу такую картину. Бывшие игроки и воспитанники Севы дают вью в поддержку клуба и что бы их оставили в КХЛ, в Питере будет вторая команда и вью Медведева аля "хоккей в Череповце не должен сгинуть" и будут талантливых парней воровать ,а в Черепе будет только мхл и вхл )))
Есть совет директоров КХЛ, внутри которого есть несколько всегда и всё решающих персон.
Как они решат, так и будет. Любые графики/рейтинги/голосования будут подогнаны под это решение.
# 13.12.2017 22:08
Гнать надо Торпедо, ЦСКА, Спартак и Кунлунь.
# 13.12.2017 22:14
Торпедо, к сожалению, самоликвидируется, если не случится чуда и новый губернатор не станет фанатом хоккея. ЦСКА - низкая посещаемость и огромные затраты на клуб (можно несколько клубов содержать), Спартак - давно уже болтается туда-сюда. Кунлунь - 200 зрителей...какая к черту окупаемость?! Просто ПИАР проект, не более.
# 13.12.2017 23:23
гнать надо политпроект
# 14.12.2017 01:04
To: Серж,
а смысл тогда гнать Торпедо, если самоликвидируется?
мож, подождать немножко всё же?)
# 14.12.2017 06:48
Русский хоккей господам евреям ротенбергам и тимченкам до фонаря. Че хотят то и воротят. Это наша проблема что они у власти.