Новости
23 января, вторник

Найден приоритетный вариант размещения ледовой арены в Новосибирске

Дата: 11.12.2017 14:24
Власти Новосибирска и области обсудили в качестве одного из наиболее приоритетных вариантов размещения ледовой арены для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году территорию бывшего аэропорта "Северный" в 5 километрах от центра города.

"Согласно проекту, в районе Северного аэродрома предполагается возведение многофункционального спортивного комплекса, помимо ледовой арены на 10-12 тысяч зрительских мест включающего залы бокса и борьбы, зал для игровых командных видов спорта на 2-3 тысячи мест", - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Собственник прилегающей территории – компания "СДС-Строй" -  готов передать земли Новосибирску. 25 декабря проект размещения ледовой арены в районе бывшего аэропорта должен быть представлен на обсуждение депутатам городского парламента.

"На мой взгляд, из всех предложений, которые сегодня рассматриваются, это наиболее реальный и приземленный вариант. Важно скоординировать действия, так как времени для принятия решения осталось мало", - сказал глава Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр отметил, что основной вопрос по месту связан с необходимостью переноса вертолетной площадки Росгвардии. По словам мэра, участок хорош тем, что здесь не требуется сносить объекты, хорошая транспортная доступность. Ранее врио губернатора говорил, что при выборе этого варианта появится возможность продлить линию метро до нового стадиона.

Новосибирск претендует на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Как ранее сообщал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, соперниками российского города в борьбе за право принять турнир являются США и Финляндия. Как ожидается, решение будет принято в 2018 году. Для проведения чемпионата Новосибирску необходимо построить новую арену, рассчитанную на 12 тысяч зрителей. Планировалось, что арена будет построена на левом берегу Оби, однако депутаты горсовета не согласились с планами по строительству жилья вокруг нового объекта. 
Источник: Р-Спорт

Теги

МЧМ-2023

Возможно вас заинтересует

Комментарии 41

# 11.12.2017 14:55
так они ещё борються за проведения???а в сша и финляндии уже всё готово...сейчас дуру погоняют до 18 года..то место не то...то россгвардия не согласилась..а там уже и показывать не чего и чемпионат заберут...
# 11.12.2017 15:11
Засуньте себе это приоритетное место в одно место. То два гола назад по версии этой же самой серии этот участок с потрохами купил какой-то неизвестный московский застройщик и именно из-за этого рухнула их идея продлить улицу ""Красный проспект". Продали эту землю за гроши, а теперь якобы "передадут" её? Стесняюсь спросить за сколько?
Транспортная доступность? О чём ты, Локоть? Конкретно до аэропорта ходит только один 5й троллейбус. А вероятность пробок там 101%, после 5ти вечера на красном начинается мрак.
Падлы, продали землю кому то на горском, теперь приоритеты по всей окраине Новосибирска ищут.
Не стройте вообще лучше стадион.
# 11.12.2017 15:13
Зачем очередной сарай строить? 12 тысяч постро
# 11.12.2017 15:14
постройте сразу тысяч на 17-18 что бы на века, а не как всегда.
# 11.12.2017 15:14
Я не думаю что там разница в цене грандиозной будет.
# 11.12.2017 15:28
To: SKA=Champ,
как раз у нас разница будет грандиозной, к тому же арену нужно заполнять! А в связи с тотальным ослаблением востока и конкурентности в лиге проблем с заполняемостью не избежать... Опять же зрелищность на дальних рядах ощутимо страдает, имхо...
# 11.12.2017 15:36
To: o_k_,
Если стадион будет располагаться в таком жопинске, посещаемость сама собой упадёт.
# 11.12.2017 15:55
Сейчас новосибирские чинуши протелятся с ареной, в итоге пролетят с чемпионатом мира, а там и надобность в арене отпадет. Жаль.
# 11.12.2017 16:00
To: IceTrap_1,
Поддержу,это лучшее место из всех представленных,и метро дотянут и дорогу до Родников достроят+ ст.метро там же и пробки пропадут и места вокруг стадика будет куча.Короче норм))
# 11.12.2017 16:03
To: IceTrap_1,
О чём вы? Грунт там изучили ещё в 80х и до нынешнего года всё было норм. Куда он нафиг спалзёт??? На аналогичном месте, километром выше по Оби построен аквапарк, он вообще вплотную к реке, а с другом стороны демитровского моста лепят ЖК и ничего никуда не сползает. Как только примут решение по стадиону, Горский тут же начнут застраивть. Запомнить мои слова. Горсовета против не застройки жилой вокруг стадиона, а против самого стадиона, чтобы всё жильём застроить.
Добираться до горского сложно? Метро? От студенческой идти пешком раз в 15 меньше чем вы предлагаете фигачить от Калина до гор.аэропорта. И посмотрите сколько маршрутов идёт через Горский и сколько в сторону гор.аэропорта. Ну чтобы не стрындеть, тоже раз в 10-15 меньше.
# 11.12.2017 16:06
To: partizanen,
Кто куда какое метро потянет? О чём вы, любезный???? У нас уже как год должны были сдать Дзержинское депо со станцией гбш, а их ещё даже проектировать не начинали. Сказали денег нет и ближайшее десятиление никаких сдвигов в метро в сторону строительства не предвидится.
# 11.12.2017 16:10
Давайте просто крикнем - славься Сибирь

Мы гордимся ЛДС

# 11.12.2017 16:12
To: modano99,
ну разошелся))) кроме метро на Горский тоже только пешком если в час пик)) грунт посыпался - есть факт.. может и был ничего в 80-х, но сейчас опасно
# 11.12.2017 16:13
Лучшее местоположение и по транспортной доступности и по красоте - это Горский! Там уже имеется сноуборд центр, ниже лыжная база, что мешает на всё этом основать центр зимних видов спорта?????
Какой грунт? Какой сползёт? Какой контингент?
Ежу понятно, это один из немногих лакомых кусочков в городе, за него бабла отсыпят намерено. Внукам хватит, как говорится.
Город и так уродлив, его ещё больше уродуют такими решениями. Стадион строится на десятилетия, а о болелах никто-не думает в этом случае. Удобно, неудобно, далеко, близко. Да пофиг.
# 11.12.2017 16:17
To: IceTrap_1,
Оно там есть, а у предлагаемых вариантов вообще ничего нет. Тупо пустырь и добирайтесь как хотите.
Где он посыпался? Покажите мне эти факты.
Я см привёл два примера: аквапарк и жк ясный берег. Стройка вплотную к реке и всё норм.
# 11.12.2017 16:22
To: IceTrap_1,
Вы мне напоминаете тётю, которая кричит на каждом ресурсе где только упоминается Горский, что там опасно, грунт ползет и всякая такая муть. Вы из серии чёл?
# 11.12.2017 16:22
*мэрии
# 11.12.2017 16:25
To: modano99,
Аквапарк стоит на берегу, ясный берег чуть вглубь. Горский же на возвышенности с авто и метромостом у подножья - вот и вся разница. А место у аэродрома отличное, там дорога на Родники через Красный пойдет - это однозначно, транспорта будет навалом, не кипиши.
# 11.12.2017 16:27
To: modano99,
ну если мозга маловато, то мне жаль таких красноречивых ораторов за тьмутаракань на левом берегу. И какие ты там источники еще выкопал?
# 11.12.2017 16:27
Горский уже похоронили,что толку воздух сотрясать,а там бабло по любому найдут на метро,а маршруты пустить это дело недели
# 11.12.2017 16:33
To: IceTrap_1,
Вы вообще из Новосибирска? У меня такое чувство что вы тут ни разу не были.
Вы слово Горский воспринимаете в буквальном смысле?
Стройка стадиона предполагалась в низине, а не сверху. Как вы говорите на берегу, по аналогии с аквапарком. Сверху Горский весь уже застроен жильём и ещё ничего никуда е поползло.
# 11.12.2017 16:40
To: partizanen,
Родники бугага,до родников добраться вообще проблема. Особенно если пробки.
Маршрут пустить? Он должен быть экономически обоснован. ни один перевозчик не подпишится возить народ ради 30 игр в году.
# 11.12.2017 16:44
To: modano99,
ага, отсюда)) с Калинина почти, вот и радуюсь))))
# 11.12.2017 16:46
To: IceTrap_1,
Я про источники говорю? Это вы мне про какие-то факты лепите.
А так да, конечно стадинон на окраине города это супер, до которого идит один троллейбус. Это всяко лучше иметь стадион на стыке двух берегов(что положительно скажется на заполняемости стадиона), так сказать в географическом центре города, через который идёт линия метро и попутно 15 маршрутов. У меня закрадываются сомнения о наличии мозгов у вас.
# 11.12.2017 16:47
с Калинина почти, вот и радуюсь))))
------
С этого и надо начинать, а не нести чушь про грунт.
# 11.12.2017 16:54
To: modano99,
Ахахаааа, с каких пор без десяти м нут центр окраиной-то стал????
# 11.12.2017 17:16
Поддерживаю решение! Если не на горском, то самое то! А то Локоть какую то чушь нес про военный городок.
# 11.12.2017 17:27
To: IceTrap_1,
Для тупых я специально написал "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ". Откройте карту и посмотрите где находится гор. аэропорт. Есть у меня подозрение, что вы удивитесь.
Знаете в чём разница между нашими позициями? Высказываясь за аэропорт вы думаете только о своей, извиняюсь, жопе, и о тех кто живёт в районе пл. Калинина, как бы по удобней было добраться. Моя позиция, чтобы было удобно всем и каждому. И заполнить стадион болелами с двух берегов куда проще, чем тупо Заельцовским районом.
# 11.12.2017 17:33
Ещё пару слов скажу, так как меня действительно бомбит.
Сперва был экспоцентр, видели те с Толмачёво добираться хоккеистам удобно. Теперь они с одного края города перекидывают проект на другой)))
Горский по логистике от Толмочей в половину короче. На Горском так же сносить ничего не надо, надо всего лишь спилить деревья. Земля принадлежит городу. Земля гор.аэропорта принадлежит частично "СДС-Строй", логично предположить, что землю у них придётся выкупать. Купили они её за дарма (спасибо Городецкому), продадут естесно дороже. Ну или поросят взамен землю на Горском, эта земля куда перспективней сейчас, нежели аэропорт. Времена сильно изменились с момента приобретения этой земли.
# 11.12.2017 17:42
To: modano99,
да хорош, Горский отвалился, забыли. И хоккеистам и чинушам ужобнее в гор. аэропорту, а то ты думаешь они с левого ездят?)) Мочище там рядом - красота! Да и вообще, людям не мешать, пож окнами не орать, Богдашка вон вхдрагивает каждый матч, а тут тишь да гладь. Транспорт пустят мгновенно. А тащиться в одном направлении со всеми в час пик (в сторону левого) тл еще удоводьствие, в обратном направлении проще и быстрее.
# 11.12.2017 17:52
To: IceTrap_1,
С чем я согласен и спорить не буду, аэропорт это лучшее из всего предложенного. После Горского конечно. С другом, кстати, до продажи этой земли(года 3 назад), рассматривали это громко будет сказано, так сказать размышляли, где ещё можно вбаба стадион. аэропорт шёл следом после Горского)))
Ничего не пустят. Максимум 72 маршрут пустят через аэропорт, всё. Никакого метро в ближайшие лет 20 там точно не будет. Это сказки.
# 11.12.2017 18:23
To: modano99,
поживем-увидим.. хоть не в толмачах и на том спасибо)
# 11.12.2017 18:31
Лучше вообще не строить тогда.Да и не построят скорее всего..2 года а воз и ныне там.146% в мэрии откат за Горский уже давно получили и потратили вот и не могут...Было идеальное место просто для обоих берегов..А сейчас это убожество предлагают где будет вечная пробка
А я за Военный городок, мне 15 минут пешком идти было бы ))
# 11.12.2017 19:01
To: 13,
++++++++++++++++++++++++++
# 11.12.2017 19:53
Идеально на территории бывшего Сада Мичуринцев: расширить верхнюю часть Кошурникова от Никитина до Стофато, расширить Есенина на 1 полосу за счет никому не нужного расстояния от проезжей части до гаражей (сделать там реверсивное движение) и все. Получается после матча выезд на 5 направлений: По Никитина на левый берег и на МЖК, по Автогенной на Пед университет и Первомайку, по Кошурникова - Богаткова в центр разными путями и на Левый, по Есенина в Дзержинский - Калининский район. До метро Золотая Нива 6,5 мин пешком... Вот )
# 11.12.2017 19:58
Плюс трамвай в центр (считай без проблем идёт до самого Оперного)
Короче 15 минут после матча и все уехали )
# 11.12.2017 20:10
To: YoyoJam,
Ты что. Там же целых две теплицы еще есть 6 на 3. И то ли баня, то ли офис. И три куста смородины. Нее, не разрешат. Хотя было бы тоже удобно. И трамвай до учительской через сад Дзержинского.
# 11.12.2017 20:25
To: YoyoJam,
Слишком много что расширять придётся. Есенина только до Богаткова получится. + реконструкция трамвайных путей. Ну и главный минус - тоже жопа мира, кругом гаражи да частный сектор. Отличный пейзаж для МЧМ.
# 11.12.2017 22:55
To: afqrf1937,
а россгвардия то здесь при чем?) Если бы депутаты местные не валяли дурака, выделили бы место, уже давно бы все строилось
Вероятность проведения хоккейного МЧМ в Новосибирске или любом другом городе РФ я оцениваю в 0%. В обозримом будущем такое вряд ли возможно...))
Но... новая арена всегда лучше старой. Жаль, конечно, что на окраине - но так уж у вас принято...))