13:30
-:-
17:00
-:-

Быков: на ЧМ мы были единой сплоченной командой

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым заявил:

- На Чемпионате мира в Канаде наша команда выступала как единая сплоченная команда. Вместе с моим помощником Игорем Захаркиным, штабом сборной и нашими гвардейцами мы постарались создать атмосферу для того, чтобы у нас получилась команда. И она получилась. У нас была команда, и эта команда завоевала золото. Большего желать невозможно.


В 1993 году я был капитаном сборной России по хоккею. Было тяжело все эти 15 лет осознавать, что я не могу передать эту эстафету. Сегодня я счастлив, что теперь у меня есть последователь - Алексей Морозов (капитан команды), который перенял эту эстафету. Эти ребята - гордость нашей страны и я надеюсь, что следующие годы, которые перед ними, будут такими же светлыми и щедрыми в спортивном плане. И будет всегда хороший результат.

- Как взаимодействовали в команде игроки, которые сегодня играют в разных иностранных клубах?

- Хочу подчеркнуть, что тренерский состав старается создавать такую атмосферу, чтобы игроки снова ощутили себя нормальными русскими ребятами, которые горды за свою страну, которые являются патриотами и послами своей страны. Создавать сборную из игроков различных клубов - не простая работа. Но она была сделана профессионально и качественно, и эти ребята, эти гвардейцы смогли поверить в себя, поверить в команду и дали веру нашим болельщикам.

Хочу поблагодарить Дмитрия Анатольевича Медведева, что он позвонил в тот момент, когда российская сборная фотографировалась на льду после победы на чемпионате. Спасибо Вам большое, что вы разделили нашу радость и ту гордость, которую мы испытываем за нашу страну. Вместе со всеми болельщиками российская сборная чувствовала биение сердца всей страны.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают