Новости
21 ноября, вторник
20 ноября, понедельник

Е.Зайцев: вполне могли победить сборную QMJHL, но зарабатываем ненужные удаления

Дата: 15.11.2017 09:21
Защитник молодежной сборной России Егор Зайцев прокомментировал поражение от команды лиги Квебека (1:3) в матче суперсерии.

– Не использовали свои шансы во втором периоде, а когда в конце пришлось отыгрываться, уже сказалось, что проводили второй тяжелый матч за два дня, – сказал Зайцев. – Времени на отдых было совсем мало, да еще и ранний подъем и перелет какие-то силы отняли. Но все равно вполне могли победить, получалось создавать моменты, но зарабатываем ненужные удаления, которые соперник реализует, а мы в большинстве не забили – отсюда и такой результат.

Возможность выиграть серию все равно остается, так что будем стараться ее использовать. Исправим ошибки, сыграем по заданию и будем реализовывать свои моменты.
 

Комментарии 9

# 15.11.2017 09:59
Пацанам-Держаться!!!! Не унывать и только Вперед!
# 15.11.2017 10:14
да ладно, не напрягайтесь, вы же на экскурсию халявную поехали... а не за честь страны биться, чем там, суперсерия?.. ерунда какая. И на Брагина кладите, не слушайте его... кто он вам... так, дядька чужой, на зарплате у Третьяка, он вообще не переживает. Дома мамки уже ждут, пельменей налепили... папки очередные новые тачки купили, сынка же в сборной... с Канадой играл!!!... ну проиграл, это ж не важно, бывает... И на нас плюйте, подумаешь сидят там... у экранов в 4 утра... делать то им нечего...........
# 15.11.2017 11:13
но зарабатываем ненужные удаления, которые соперник реализует
----------------------------------
А бывают нужные удаления?
# 15.11.2017 11:14
To: ПГГ,
бывают вынужденные(
# 15.11.2017 11:21
To: slane,
но если их соперник все равно реализует... то они таки нужные?
# 15.11.2017 11:26
To: ПГГ,
я в том смысле, что, например, потерял защитник своего крайнего, а тот напротив пустого угла шайбу получает. Защитник его валит или руками держит-удаление. Вроде как куда деватьсяю. А бывает в средней или в атаке зацепил. Зачем, спрашивается? Заработал глупое удаление.
# 15.11.2017 11:33
To: slane,
я в том смысле, что "ненужные удаления" - результат недостатков в физподготовке или вообще нехватки мастерства
# 15.11.2017 14:38
To: ПГГ,
или потеря позиции. такое тоже бывает. потеря концентрации.
# 16.11.2017 01:07
Что было видно по игре - наши могут обыгрывать канадцев, особенно за счет скорости, где-то на морально волевых. Очень люблю как играет молодежка и смотрю не первый год, но из в года в год вижу то, что как будто канадцы играют по учебнику, всегда все точно, точные пасы, закрывают вратаря, они буквально на подсознательном уровне понимают куда им ехать и куда отдать пас. Если они в большинстве, то в 50% случаев - гол, и разыгрывают все как по нотам с точной перепасовкой в одной касание, без потерь.

Про вбрасывания вообще молчу, эта проблема не только в молодежных сборных.
В индивидуальном мастерстве и катании наши точно им не уступают, характер есть.

Блоги