14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

П. Воробьёв: ребята прониклись духом того, что они выступают под флагом России

раздел Сборная
Тренер-консультант олимпийской сборной России Пётр Воробьёв поделился эмоциями от победы в Кубке Германии.

"Первая оценка турнира, его напряженности и хорошей организации - это количество зрителей, пришедших на трибуны, их интерес к матчам. Была просто потрясающая атмосфера для участников. Было очень хорошее представительство: сборные Словакии и Германии играли составами, которыми, скорее всего, примут участие в Олимпийских Играх, только у американцев, наверное, состав был не оптимальный.


Что могу сказать о сборной России: в каждом матче всё складывалось не так просто, как виделось потом на табло. Всем трем командам мы проигрывали по ходу встречи, даже 0:2. Большую роль сыграло большинство, оно срабатывало в каждой игре. Например, с теми же американцами три их первых удаления закончились нашими голами. В команде была очень хорошая атмосфера, если бы этого не было, отыграться в трех матчах было бы совсем сложно.

Я думаю, что турнир удался со всех точек зрения. В том числе с той, что приходилось преодолевать сложности, в связи с этим была серьезная конкуренция. В итоге соперник не мог справиться с подготовкой нашей сборной и ее командной мотивацией. Очень радует, что ребята прониклись духом того, что они выступают под флагом российской сборной. Подводя итог, назвал бы это самым важным", - сказал Воробьёв.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают