14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Виктор Федоров: старший сын зарядился новой энергией

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Виктор Федоров все последние дни по просьбе своего старшего сына - Сергея Федорова - находился в Квебеке в расположении национальной команды и внимательно следил за ходом Чемпионата мира:
 
- Турнир получился великолепным - и по уровню, и по интриге, - рассказал Федоров-старший "Спорт-Экспрессу". - Сборная России сделала большое дело. Я всегда говорил, что в нашей стране в ряде случаев североамериканских хоккеистов переоценивают, смотрят на них снизу вверх. В Канаде мы поняли, что не нужно этого делать.
 
- Хоккейная Россия не видела вашего старшего сына в сборной на Чемпионате мира 18 лет. И была поражена, в какой великолепной форме он находится...
 
- Если честно, то во многом по моей инициативе Сергей приехал в Канаду. И, мне кажется, на Чемпионате мира он получил новый импульс, зарядился новой энергией. Кое-кто, помнится, опровергал мои публичные выступления, утверждал, что в "Анахайме" и "Коламбусе" карьера Сергея пошла на спад, что он якобы уже едет с ярмарки. Мне кажется, в Канаде все убедились, что кто-то погорячился.
 
- Как вы считаете, для Сергея было принципиально обыграть в финале именно своего бывшего тренера по "Коламбусу" Кена Хичкока?
 
- Чемпионат всех расставил по своим местам. Как говорится в рекламе, кто-то жевал, а кто-то - говорил. На хоккейном языке, разумеется.
 
- Не огорчились, что в Канаде не удалось увидеть вашего младшего сына?
 
- Да, у меня была мечта, чтобы Сергей и Федор наконец-то сыграли в одной команде. Такая мечта есть и у Сергея. Мы по-прежнему уверены, что она когда-нибудь осуществится.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают