14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Коваленко: в начале декабря подготовим апелляцию по Рыспаеву для профсоюза

раздел ВХЛ
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал решение лиги оставить в силе дисквалификацию защитника Дамира Рыспаева, который выступает в ВХЛ за усть-каменогорское "Торпедо":

"Здесь, к сожалению, профсоюз не был непосредственным истцом, клуб в последний момент все взял в свои руки. Аргументация КХЛ: после отмены дисквалификации на территории ВХЛ за месяц хоккеист провел за Усть-Каменогорск только два матча, в которых его игровое время превысило 10 минут. В остальных встречах хоккеист выходил на лед лишь эпизодически.


Надеемся, что в течение ближайшего месяца Рыспаев получит от всей линейки казахстанских команд большее доверие и большее игровое время. При этом в начале декабря подготовим апелляцию от профсоюза — чтобы успеть вернуть Рыспаева в большой хоккей до Юрьева дня в КХЛ. Но, повторюсь, эту задачу можно решить только совместными усилиями профсоюза и клуба", - сказал Коваленко.

Ранее дисциплинарный комитет КХЛ оставил в силе запрет на участие в матчах лиги казахстанского защитника Дамира Рыспаева. КХЛ наложила на Рыспаева бессрочную дисквалификацию после того, как он стал зачинщиком драки с несколькими игроками "Куньлуня" во время предсезонного Кубка президента Казахстана-2016.

В сентябре защитнику разрешили играть в ВХЛ.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают